logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

*राजस्थान में आज कोरोना से एक और मौत: बाड़मेर के रहने वाले व्यक्ति ने एम्स जोधपुर में दम तोड़ा, 20 नए केस मिले..!!*

*राजस्थान में आज कोरोना से एक और मौत: बाड़मेर के रहने वाले व्यक्ति ने एम्स जोधपुर में दम तोड़ा, 20 नए केस मिले..!!*


सबसे ज्यादा 4 केस आज उदयपुर में मिले।जोधपुर, बीकानेर, अजमेर समेत कुल 8 जिलों में मरीज मिले हैं।

राजस्थान में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 20 नए केस मिले हैं। वहीं एक 47 साल के व्यक्ति की मौत इस बीमारी से हो गई। सबसे ज्यादा 4 केस आज उदयपुर में मिले। वहीं, जोधपुर, बीकानेर, अजमेर समेत कुल 8 जिलों में मरीज मिले हैं। कोरोना से आज 29 मरीज रिकवर हुए हैं। अब एक्टिव केसों की संख्या घटकर 260 हो गई।

मेडिकल हेल्थ डिपार्टमेंट की रिपोर्ट देखें तो आज बाड़मेर के सिवाना निवासी एक व्यक्ति की कोरोना से मौत हो गई। कोरोना से दिसंबर के महीने में यह चौथी मौत हुई है। सीएमएचओ बाड़मेर बी.एल. विश्नोई ने बताया कि मृतक व्यक्ति जोधपुर में मजदूरी करता था। लम्बे समय से वहीं रहता था। पिछले कुछ दिन पहले वह बीमार हुआ और उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव मिली थी। इसके बाद उसे एम्स जोधपुर में भर्ती किया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।

राजस्थान में स्थिति देखें तो आज दिन तक प्रदेश में कुल 9 लाख 55,147 लोग कोरोना की चपेट में आ चुके हैं। इसमें से 9 लाख 45,928 लोग रिकवर हो चुके हैं। वहीं, 8959 लोगों की अब तक मौत हो चुकी है।

हॉटस्पॉट जयपुर में आज कोरोना से थोड़ी राहत

पिछले कई दिनों से राजधानी जयपुर कोरोना का हॉटस्पॉट बना हुआ है, लेकिन आज राहत मिली है। पिछले 24 घंटे में जयपुर में केवल 2 केस मिले हैं। वहीं अजमेर, जोधपुर और बीकानेर में 3-3 मरीज मिले है, जबकि अलवर, दौसा में 2-2 और झुंझुनूं में एक केस मिला है।

114
32958 views

Comment