logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

डीजीपी के हस्तक्षेप पर भजन गायक देवेंद्र पाठक पर यौन शोषण का मुकदमा दर्ज

फैजाबाद। दिल्ली की एक तलाकशुदा महिला ने राम नगरी अयोध्याके भजनगायक व कथावाचक देवेंद्र पाठक पर यौन शोषण (Sexual Exploitation) का आरोप लगाया है। यही नहीं, महिला ने पाठक पर जबरन गर्भपात करवाने व आठ लाख रुपये हड़पने का भी आरोप लगाया है। भजनगायक देवेंद्र पाठक के खिलाफ मामला थाना राम जन्मभूमि दर्ज कर लिया गया है।. हालांकि इस मामले पर पुलिस ने कुछ भी बोलने से इंकार कर दिया है। शुरू में स्थानीय पुलिस ने महिला की व्यथा नहीं सुनी। उसके बाद मामला डीजीपी के पास पहुंचा। उनके दखल के बाद पीड़ित महिला की तहरीर पर आरोपी भजनगायक देवेंद्र पाठक पर दुष्कर्म सहित अन्य गंभीर धाराओं में थाना रामजन्म भूमि में मुकदमा दर्ज किया गया है।


पीड़ित महिला के अनुसार, ' उसकी मुलाकात भजनगायक देवेंद्र पाठक से दिल्ली में हुई थी। यह   मुलाकात धीरे-धीरे मोहब्बत में तब्दील हो गयी। बात शादी-विवाह तक पहुंची। इसी दरम्यान दोनों के शारीरिक संबंध बने। इससे महिला गर्भवती हो गयी और बाद में उसका जबरन गर्भपात कराया गया। शादी का बढ़ता दबाव देख भजनगायक देवेंद्र पाठक से विवाद हुआ। तदुपरांत दोनों एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगाने लगे। पीड़ित महिला के अनुसार उसे धमकी भरा फोन भी आने लगा और सोशल मीडिया पर बहुत सारे मेसेज भी वायरल किये जाने लगे।


डीजीपी के दखल पर हुआ केस दर्ज
इस पूरे प्रकरण के बीच पीड़ित महिला खुदकुशी करना चाह रही थी कि इसी बीच उच्च न्यायालय की एक महिला अधिवक्ता नीरज सिंह से उसकी मुलाकात हुई। इसके बाद वह थाना रामजन्मभूमि में प्रार्थनापत्र देने पहुंची। थाना प्रभारी के न मिलने के बाद एसएसपी कार्यालय अपनी व्यथा सुनाने पहुंची. एसएसपी के न मिलने के बाद आईजी के दफ्तर भी पीड़िता ने न्याय के लिए दस्तक दी। वहां उसे फिर एसएसपी से मिलने को कहा गया। जब दोबारा एसएसपी से मुलाकात न हो सकी तो पीड़िता की अधिवक्ता ने डीजीपी कार्यालय पहुंच पीड़िता का हाल सुनाया। इसके बाद थाना रामजन्मभूमि में आरोपी भजनगायक देवेंद्र पाठक के खिलाफ बलात्कार, धोखाधड़ी व गर्भपात कराने जैसी गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया।

250
15027 views

Comment