logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

यातायात पुलिस अलर्ट ; शहर में यातायात व्यवस्था को लेकर पुलिस की कार्यवाही

पुलिस अधीक्षक श्री संजीव सिंहा के मार्गदर्शन, अति. पुलिस अधीक्षक श्री मान सिंह ठाकुर व डीएसपी ट्रैफ़िक श्री मनोज वर्मा पर्यवेक्षण में…..
*यातायात प्रभारी निरीक्षक अजय प्रताप सिंह द्वारा* गुना प्रशासन/नगरपालिका के साथ मिलकर संयुक्त रूप से आज दिनांक 03.02.2024 को निम्न कार्यवाही की गई॥

1. जयस्तंभ चौराहा से हनुमान चौराहा के बीच मार्ग में दुकानों के बाहर अस्थाई अतिक्रमण, नो पार्किंग में लगे दोपहिया व चार पहिया वाहनों की समस्या से आमजन को निजात दिलाने के लिए समस्त दुकानदारों को समझाइश दी गई दुकानों के बाहर रोड मार्किंग के लिए CMO को निर्देशित किया गया। जिन दुकानों के बाहर सामान रखा हुआ था, उन पर जुर्माना किया गया!!

2. शगुन चौराहा से सर्राफ़ा रोड की तरफ़ वन वे प्लानिंग हेतु थाना कोतवाली परिसर में SDM, तहसीलदार, DSP ( ट्रैफ़िक), CSP गुना, TI कोतवाली, TI यातायात एवं सर्राफ़ा तथा सदर बाज़ार के व्यापारी बंधुओं की मौजूदगी में बैठक आयोजित की गई जिसमें सर्राफ़ा रोड और सदर बाज़ार में आमजन की सुविधा के लिए मार्गों को वनवे करने की प्लानिंग की गई, निकट भविष्य में इसका क्रियान्वयन किया जाएगा!!

3. ⁠ पुरानी ग़ल्ला मंडी के पीछे तरफ़ आम रास्ते पर पुल के ऊपर लगे हुए ठेलों को हटाया गया, दुकानदारों ने दुकानों के बाहर जो सामान रखा हुआ था उसे हटवाया, सभी दुकानों पर एक-एक हज़ार रुपये का जुर्माना किया॥

4. ⁠हाट रोड स्थित तक़रीबन 20 दुकानों के बाहर रखे सामान को हटाया, कुछ को नगर पालिका के माध्यम से जप्त कराया तथा समस्त दुकानदारों पर एक-एक हज़ार व पाँच-पाँच सौ रुपया के जुर्माने किये गये!!

5. ⁠ शहर के विभिन्न स्थान, मार्गों पर काफ़ी समय से जो चार पहिया वाहन लोगों द्वारा पार्क किये गये थे, जिस कारण से आम जनमानस को आवागमन में समस्या हो रही थी ऐसे सभी वाहनों पर कार्रवाई की गई!!

124
786 views

Comment