logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

प्रेमी प्रेमिका ने ट्रेन से कूद कर आत्महत्या कर लिया

खोही (चित्रकूट)। चित्रकूट मझगवां मार्ग की रेल पटरी पर रविवार को युवक और किशोरी के शव मिलने से सनसनी फैल गई। प्रथम जांच के बाद पुलिस ने दावा किया दोनों प्रेमी-प्रेमिका हैं। प्रेमिका नाबालिग है। दोनों के परिजन शादी के लिए तैयार नहीं थे, इसी कारण आत्मघाती कदम उठाया।

मझगवां जिला सतना (मप्र) कस्बे के पास रंपुरवा रेलवे पटरी में एक युवक व एक किशोरी का शव पटरी में कटा मिला। घटना स्थल के आसपास के ग्रामीणों ने जब इसे देखा तो पुलिस को जानकारी दी। मौके पर मझगवां थाना व आरपीएफ पुलिस के अधिकारी पहुंचे। शव की पहचान आसपास गांव के ग्रामीणों को बुलाकर कराई। कुछ देर बाद पता चला कि प्रेमी थाना धारकुंडी के कजरा गांव निवासी मनीष सिंह (25) है, जबकि प्रेमिका पास के ही एक गांव की है। जो नाबालिग बतायी जा रही है। घटना की जानकारी होते ही मृतक के परिजनों का रो-रोकर हाल बुरा है।

परिजनों ने बताया कि दोनों का प्रेम प्रसंग कई महीने से चल रहा था। प्रेमिका के नाबालिग होने से युवक के परिजन विरोध कर रहे थे, जबकि दोनों एक ही बिरादरी के थे। हमेशा के लिए एक साथ रहने की इच्छा पूरी न होते देख दोनों ने खुदकुशी की है। थानाध्यक्ष मझगवां आदित्य नारायण धुर्वे ने बताया कि ट्रेन से कटकर प्रेमी-प्रेमिका ने खुदकुशी है। प्रेमिका नाबालिग है। दोनों शव का परिजनों की मौजूदगी में पोस्टमार्टम कराया गया है।

132
2053 views

Comment