logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

कांग्रेस प्रदेश महासचिव अमीन पठान गिरफ्तार, विधानसभा चुनाव से पहले छोड़ी थी BJP

कोटा। कोटा के अनंतपुरा थाने में कांग्रेस के प्रदेश महासचिव अमीन पठान के खिलाफ दर्ज राजकार्य में बाधा के मामले में पुलिस ने कार्यवाही करते हुए उन्हें गिरफ्तार कर रविवार शाम को न्यायाधीश के निवास पर पेश किया जहां से उन्हें 14 दिन के लिए जेल भेजने के आदेश दिए गए।

इस दौरान बडी संख्या में अमीन पठान के समर्थक न्यायाधीश के घर के बाहर व जेल के बाहर जमा हो गए और जमकर नारेबाजी की. इस अवसर पर भारी पुलिस जाब्ता तैनात रहा। इस दौरान कई थानों के थानाधिकारी, डिप्टी व आरएसी व इंटेलीजेंस के लोग मौजूद रहे।

इस अवसर पर आमीन पठान ने मीडिया से कहा कि मजदूरों के मकान तोडे गए थे उसकी आवाज उठाई इसके चलते सरकार द्वारा ये कार्रवाई की गई है। आने वाले लोकसभा चुनाव में जनता इसका जवाब देगी। हमने मजदूर की आवाज उठाने के लिए धरना प्रदर्शन के लिए कहा था, धरना प्रदर्शन नहीं हो इसलिए यह गिरफ्तारी की गई है। हमें न्याय की उम्मीद है, जनता इन्हें लोकसभा में जवाब देगी।

रविवार शाम को पुलिस ने अमीन पठान को गिरफ्तार कर खंड गांवडी में न्यायाधीश के मकान पर पेश किया था जहां से उन्हें जेल भेजने के आदेश दिए थे, उसके बाद एमबीएस अस्पताल में मेडिकल कराया गया और उसके बाद उन्हें जेल लेकर गए जहां भारी पुलिस लवाजमा रहा, इसके साथ ही प्रदर्शनकारी भी सेंट्रल जेल पहुंच गए जहां मुख्य मार्ग पर जमकर नारेबाजी की।

आमीन पठान की पत्नी सहित 15 लोगों के खिलाफ मुकदमा शनिवार को दर्ज हुआ था। पुलिस के अनुसार वन विभाग के रेंजर संजय नागर ने शिकायत दी थी, जिसके आधार पर मुकदमा दर्ज किया गया था. आरोप था कि शनिवार को वन विभाग की टीम, राजस्व विभाग, यूआईटी और पुलिस के साथ कोटा के अनंतपुरा में सीमांकन करने गए थे, जहां पर अमीन पठान का फॉर्म हाउस भी बना हुआ है। ऐसा आरोप है कि यह फॉर्म हाउस वन विभाग की जमीन पर बना हुआ है।


आरोप है कि इस फॉर्म हाउस का भी सर्वे किया और लाल निशान लगा दिए, यहां सीमाकंन के बाद पत्थरगढ़ी करनी थी, टीम अपना काम कर रही थी इसी दौरान अमीन पठान और उनकी पत्नी रजिया पठान आए, उनके साथ दस पंद्रह लोग भी थे, आते ही उन्होंने गाली गलौज करना शुरू कर दिया. विरोध किया तो हाथापाई की कोशिश की, मामले में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए रविवार शाम को अमीन पठान को अनंतपुरा स्थित उसके घर से गिरफ्तार कर लिया।

अमीन पठान भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के प्रदेशाध्यक्ष, अजमेर दरगाह कमेटी चेयरमैन, राजस्थान हज कमेटी चेयरमैन और राजस्थान क्रिकेट एसोसिएशन (आरसीए) के उपाध्यक्ष भी रह चुके हैं। अमीन पठान को भाजपा में वसुंधरा राजे का करीबी माना जाता था। दिसंबर 2023 में विधानसभा का टिकट नहीं मिलने पर नाराज़ होकर अमीन पठान ने भाजपा छोड़कर कांग्रेस ज्वाइन कर ली थी। अभी वर्तमान में वो कांग्रेस में प्रदेश महासचिव के पद पर हैं।

अमीन पठान को उनके फार्म हाउस पर कार्रवाई करने आई वन विभाग की टीम के साथ गाली-गलौज करने और राजकार्य में बाधा डालने के मामले में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने अमीन पठान को शाम 5 बजे कोर्ट में पेश किया, जहां से उन्हें 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

154
778 views

Comment