logo

◆ दवा दुकानदार के बेटे ने ड्यूटी पर तैनात सरकारी डॉक्टर को पीटा ◆ जनपद सीतापुर के CHC महमूदाबाद का मामला

महमूदाबाद-सीतापुर। स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर इमरजेंसी वार्ड में ड्यूटी पर मरीजों को देख रहे एक डॉक्टर को अस्पताल के सामने स्थित एक दवा दुकानदार के पुत्र द्वारा मरीज को लिखी गई दवाई की अदला बदली को लेकर मारपीट की गई।
प्राप्त जानकारी के अनुसार शाम लगभग 7 बजे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र महमूदाबाद के आपातकालीन कक्ष में तैनात डॉक्टर नंदलाल गुप्ता ने किसी मरीज को इंजेक्शन लाने के लिए पर्चा लिखा, बताया जाता है कि जिस कंपनी की दवाई डॉक्टर ने लिखी थी उस कंपनी की दवाई मेडिकल स्टोर संचालक के बेटे ने मरीज को न देकर दूसरी कंपनी की दवाई दी, जिस पर डॉक्टर ने दवाई बदलकर लाने को कहा, इसी बात को लेकर मेडिकल स्टोर संचालक का बेटा मरीज के परिजन के साथ डॉक्टर के पास तैश में आया, पहले दवाई को लेकर दोनों में कुछ कहा सुनी हुई, बाद में मेडिकल स्टोर संचालक के बेटे ने अचानक डॉक्टर पर हमला करके उन्हें मारने पीटने लगा, अस्पताल स्टाफ ने बीच बराव करके मामला शांत करवाया। इस घटना में डॉक्टर की शर्ट भी फट गई। घटना की खबर फैलते ही नगर के कई लोग अस्पताल पहुंच गए और कई लोग तो मामले को रफ़ा दफा करने की जुगत में लग रहे, कुछ लोगों ने तो डॉक्टर की मान मनोव्वल भी की किंतु डॉक्टर ने साफ-साफ कहा कि मैं स्वाभिमान से कोई समझौता नहीं करूंगा।
मामले को लेकर पहुंची महमूदाबाद पुलिस ने अस्पताल अधीक्षक के कार्यालय में लगे सीसीटीवी फुटेज में घटना की फुटेज देखने के बाद डॉक्टर नंदलाल गुप्ता को महमूदाबाद पुलिस कोतवाली लाई, जहां पर डॉक्टर की ओर से दी गई तहरीर के आधार पर अंशुल जायसवाल के विरुद्ध स्वेच्छा से चोट पहुंचाने की धारा 323, सरकारी कार्य में बाधा पहुंचाने की धारा 332 व 353, शांति भंग करने के इरादे से अपमान करने की धारा 504, अस्पताल में अभद्र व्यवहार व मारपीट किए जाने की धारा थ्री मेडिकल प्रोटेक्शन एक्ट के तहत मुकदमा पंजीकृत किया गया। बाद में आरोपी की तलाश करके कस्बे से गिरफ्तार किया गया। आरोपी को गिरफ्तार करने मे उप निरीक्षक जितेंद्र बहादुर सिंह, कांस्टेबल बृजेश कुमार पांडेय व लक्ष्मीनारायण ने अहम भूमिका निभाई। आरोपी का चालान कर उसे जनपद न्यायालय भेज दिया गया है।

13
10089 views