logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

सलमान खान गोलीकांड के आरोपी की आत्महत्या की चौंकाने वाली इनसाइड स्टोरी, दो को पूछताछ के लिए ले जाने के बाद तीसरे ने ली फांसी.

मुंबई: सलमान खान हाउस फायरिंग केस के एक आरोपी अनुज थापन ने जेल में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. इस मामले में अन्य दो आरोपियों को पूछताछ के लिए ले जाने के बाद इस तीसरे आरोपी ने फांसी लगा ली.
सलमान खान के घर पर फायरिंग के मामले में 25 अप्रैल को मुंबई पुलिस की क्राइम ब्रांच ने सोनू चंदर (37 साल) और अनुज थापन (32 साल) को गिरफ्तार किया था। सोनू चंदर एक किसान हैं और उनकी किराने की दुकान भी है। अनुज थापन ट्रक हेल्पर के तौर पर काम करता था. वह जबरन वसूली और शस्त्र अधिनियम के आरोपों का सामना कर रहे लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के संपर्क में था। इनमें से अनुज थापन ने जेल में आत्महत्या कर ली है.
आरोपियों को सलमान खान के घर पर 40 गोलियां चलाने का निर्देश दिया गया था. लेकिन आरोपियों ने 5 गोलियां चला दीं. मुंबई पुलिस ने बताया कि उनके पास से 17 राउंड गोलियां बरामद की गई हैं. इन आरोपियों ने बिहार में शूटिंग की प्रैक्टिस की थी. गिरफ्तार चारों लोगों और अनमोल बिश्नोई के अलावा कुछ अन्य लोग भी इस साजिश में शामिल हैं और मुंबई पुलिस उनकी तलाश कर रही है।

image source: www.google.com

168
2045 views

Comment