logo

आगाज फाउंडेशन के शिविर में 81 लोगों ने किया रक्तदान

जोधपुर (राजस्थान)। जिले के सभी ब्लड बैंकों में इस समय रक्त की भारी कमी है और तक़रीबन सारे ब्लड बैंक लगभग खाली हैं। इस विकट कोरोना काल में वार्ड नम्बर 24 नगर निगम जोधपुर(उत्तर) पार्षद शहाबुद्दीन ने आग़ाज़ फाउंडेशन को आह्वान किया कि हॉस्पिटल में रक्त की भारी कमी चल रही है इसके लिए व्यवस्था करनी जरूरी है।

 आग़ाज़ फाउंडेशन के सौजन्य से एक सादगीपूर्ण तथा कोरोना महामारी के मद्देनजर सोशल डिस्टेंसिंग तथा स्वच्छ्ता के नियमों का पालन करते हुए गुरुवार को सुबह 10 बजे से 4 बजे तक रक्तदान शिविर उम्मेद अस्पताल जोधपुर में आयोजित किया गया, जिसमे 81 जनों ने रक्तदान किया।

आगाज़ फाउंडेशन के अध्यक्ष मोहम्मद सादिक़ ने बताया कि इस इमरजेंसी रक्तदान शिविर का उद्देश्य इंसानियत के काम आना है, तथा एक संदेश सभी को पहुँचाना है कि सादगीपूर्ण तरीके से भी समाज सेवा के कार्य को अंजाम दे सकते हैं। अपने मित्रों-परिचितों को भी ज़रूरतमंद मरीज़ों  के प्रति उनका कर्तव्य समझाएँ, किसी इमरजेंसी कॉल या किसी की ज़िन्दगी मुसीबत में पड़ने का इंतज़ार न करें आपके 10 मिनट किसी की ज़िन्दगी बचा सकते हैं।

144
14730 views