logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

यात्रियों से भरी रोडवेज बस व डपर में भिड़ंत, एक बालिका की मौत, 41 घायल

सूमर l खानपूर क़स्बे में झालावाड़-बारां मेगा स्टेट हाइवे पर शुक्रवार शाम को मिनी सचिवालय के समीप रोडवेज बस व डपर की भिडंत हो गई। भिड़ंत इतनी भीषण थी कि बस का पूरा केबिन चकनाचूर होकर लगभग सभी सीटें टूट गई। डपर का केबिन भी चकनाचूर होकर कांच बिखर गए। इस हादसे में एक बालिका की मौत हो गई जबकि 41 जने घायल हो गए। इसमें 11 गंभीर घायलों को झालावाड़ रेफर किया गया है।

घटना की सूचना मिलने पर उपखंड अधिकारी श्यामसुंदर चेतीवाल, पुलिस उप अधीक्षक राकेश कुमार शर्मा, तहसीलदार इन्द्रराज गुर्जर व थानाधिकारी सत्यनारायण मालव ने मौके पर पहुंचे और घायलों को एबुलेंस तथा सरकारी व निजी वाहनों से अस्पताल पहुंचाया।

दुर्घटना की जानकारी मिलने पर सैकड़ों की संया में लोग घटना स्थल व अस्पताल में उमड़ पडे़। पुलिस व प्रशासन ने कड़ी मशक्कत से यातायात व्यवस्था सुचारू करवाकर भीड़ को मौके से हटवाया।

घायलों को लाने के लिए आसपास से आई एंबुलेंस भी कम पड़ गई। एक घण्टे तक कस्बे में अधिकारियों, पुलिस के वाहनों व एबुलेंस के सायरन बजते रहे। शाम तक सभी प्रशासनिक व पुलिस अधिकारी अस्पताल में डटे रहकर व्यवस्थाओं का जायजा लेते हुए।

रोडवेज बस व डपर की टक्कर से बारां निवासी 9 वर्षीय बालिका की मौत हुई है। पुलिस ने बताया कि बालिका वर्षा ऐरवाल अपने चाचा राहुल के साथ झालावाड़ से बारां जा रही थी। तभी मिनी सचिवालय के सामने डपर की भिडंत में घटना स्थल पर ही मौत हो गई। वहीं मृतक का चाचा राहुल भी गंभीर घायल होने से झालावाड़ रेफर किया गया है।

चिकित्सकों व नर्सिंगकर्मियों ने संभाला मोर्चा

यहां बस दुर्घटना की जानकारी मिलने पर अस्पताल में चिकित्सकों व नर्सिंगकर्मियों ने मोर्चा संभाल लिया। आनन फानन में अस्पताल में पहले से भर्ती सभी सामान्य मरीजों की छुट्टी कर बेड खाली करवाए गए। इसके बावजूद बेड कम पड़ गए। दो दर्जन से अधिक नर्सिंगकर्मियों ने अस्पताल में पहुंचकर घायलों को उपचार किया। इसके अलावा भाजपा जिला महामंत्री हेमन्तसिंह सोजपुर, सरपंच संघ अध्यक्ष अर्जुनसिंह गौड, भाजपा मंडल अध्यक्ष ओमप्रकाश सुमन, गौशाला समिति अध्यक्ष महावीर गौतम, समाजसेवी लालचन्द मीणा सहित कस्बे के दर्जनों लोग सहयोग में जुटे रहे।

135
10482 views

Comment