सनातन संस्कृति और भारत को हिन्दू राष्ट्र के पुनर्निर्माण का लिया संकल्प- डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी राष्ट्रीय विचार मंच नई दिल्ली भारत
प्रेस विज्ञप्ति
चुरू। सनातन संस्कृति और भारत को हिन्दू राष्ट्र के पुनर्निर्माण का लिए डॉ0 श्यामा प्रसाद मुखर्जी राष्ट्रीय विचार मंच नई दिल्ली भारत के सदस्यों द्वारा संकल्प लिया गया।
डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी राष्ट्रीय विचार मंच की बैठक आज राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री सुशील कुमार सरावगी (जिंदल) की अध्यक्षता में उनके प्रवास कार्यक्रम में राजगढ़ में (चूरू, राजस्थान) आयोजित हुई।
बैठक में सम्भाग प्रवक्ता बीकानेर से आनन्द गौड़ ओर अन्य गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे।
आज की बैठक में देश में चल रहे तथाकथित किसान आंदोलन को लेकर काफी चर्चा हुई। इस किसान आंदोलन से अब तक देश ओर देश के सभी व्यापारियों और आमजन को बहुत नुकसान हो चुका है अब इस पर सुप्रीम कोर्ट के आदेशनुसार ओर केंद्र सरकार को जल्द ही त्वरित कार्यवाही करनी होगी।
साथ ही डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी राष्ट्रीय विचार मंच का जो मुख्य उद्देश्य है *हिन्दू राष्ट्र निर्माण* उस पर बड़ी गम्भीरता पूर्वक चर्चा राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री सुशील कुमार सरावगी जिंदल ओर आनन्द गौड़ ने सभी के साथ हुई वार्ता में की तथा देश को पुनः अखंड हिन्दू राष्ट्र बनाने में देश के युवा शक्ति को साथ लेकर संकल्प लिया।
देश भर में फैलाई हुई अराजकता जो मृत प्राय विपक्ष का काम है ओर केंद्र सरकार को हर मोर्चे पर विफल घोषित करना ही उनका एकमात्र एजेंडा है।
आज मोदी जी के नेतृत्व में भाजपा सरकार ओर भारत का विश्व पटल पर डंका बज रहा है लेकिन ये दोगले विपक्ष अब कुछ कर नहीं पा रहे है तो उनकी विवशता है उन पर भारी पड़ रही है ।
आज कोरोना महामारी को फैलने से रोकने ओर इसमें लिए गए देश व्यापी निर्णय में मोदी जी के नेतृत्व में भारत में जो कार्य किए है वो विश्व में एक अनूठा उदाहरण है। भारत ने विश्व में सबसे पहले कोवीड वैक्सीन लॉन्च की ओर इसका पूर्ण देश में वृहद स्तर पर टीकाकरण अभियान 16 जनवरी से शुरू हो रहा है। ओर विश्व के अनेक देश अब भारत से वैक्सीन के खरीदने के ऑर्डर दे चुके है। ये भारत के लिए युगों युगों तक स्वर्णिम पल रहेंगे।
देश अब पुनः अखंड हिन्दू राष्ट्र निर्माण के पथ पर अग्रसर हो गया है ओर आज जो लय ओर जागृति मोदी जी के नेतृत्व में आई है इस लय को आगे बढ़ाने के संकल्प के साथ डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी राष्ट्रीय विचार मंच के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री सुशील कुमार सरावगी जिंदल ओर मंच के लाखों कार्यकर्ताओ ने कमर कस ली है ओर संकल्प लिया कि देश सेवा की इस लय को आगे बढ़ाते हुए हम सभी सर्व समर्पित भाव से मंच द्वारा दी गई सभी जिम्मेदारियों का निर्वहन करेंगे। ओर देश को पुनः अखंड हिन्दू राष्ट्र बनाएंगे।
डगर कठिन है तो क्या है
मंजिले दूर है तो क्या है
हमारे संस्कार ओर शक्ति कि ओर देखो
राह पर बिछे कांटो को चीर कर
मां भारती के गौरव को
वही सम्मान दिलाएंगे।
श्री सुशील कुमार सरावगी जिंदल राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी राष्ट्रीय विचार मंच नई दिल्ली भारत।
साभार ओर हार्दिक प्रणाम
आनन्द गौड़ लूणकरणसर
सम्भाग प्रवक्ता बीकानेर
डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी राष्ट्रीय विचार मंच नई दिल्ली भारत।