logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

News

अपने गुनाहों की सजा से बच नहीं सकते लालू-तेजस्वी...

*लैंड फॉर जॉब मामले में जाना ही होगा जेल : प्रमोद मंडल*

गौतम सुमन गर्जना/भागलपुर
-------------------------------------
भाजपा ओबीसी मोर्चा के नवगछिया जिलाध्यक्ष एवं ग्राम कचहरी राघोपुर (खरीक) के सरपंच सह 20 सूत्री कार्यक्रम के सदस्य प्रमोद मंडल ने राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव पर करारा प्रहार करते हुए कहा कि लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव जी को अपने गुनाहों की सजा तो हर हाल में भुगतनी ही पड़ेगी। 'जैसी करनी -वैसी भरनी' तो विधि का विधान हैं। उन्होंने कहा कि लालू और तेजस्वी जी जितना हाथ-पैर मार लें, उन्हें अपने कर्म का फल भोगना ही होगा।
वे रविवार को हमारे प्रेस संवाददाता से मुखातिब थे। इस दौरान उन्होंने कहा कि दिल्ली के साऊथ एवेन्यू कोर्ट ने 'लैंड फॉर जॉब' मनी लॉन्ड्रिंग मामले में लालू-तेजस्वी और अन्य आरोपियों को समन पर आदेश भले ही टाल दिया है, लेकिन लालू और उनके परिजन अपने गुनाहों की सजा से बच नहीं सकते। कोर्ट से सिर्फ सप्ताह भर की राहत उन्हें मिली है। समन जारी करने को लेकर 13 सितंबर को फिर सुनवाई होगी। प्रमोद मंडल ने कहा कि लालू प्रसाद जी और उनके संगी-साथियों का जेल जाना तय है। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि तेजस्वी जी का राजनीतिक कैरियर उदय होने के पहले ही अस्त होने की ढलान पर है। यह उनके पिता के पापों का फ़ल है।
श्री मंडल ने कहा कि लालू प्रसाद और उनके सगे-संबंधियों ने भ्रष्टाचार का जो नंगा नाच किया था, वह बिहार के इतिहास में काले अध्याय के रूप में दर्ज हो चुका है। जिसने नौकरी देने के बदले गरीबों की जमीन औने-पौने दाम में रजिस्ट्री करवा ली, ऐसे लोगों के मुंह से जब गरीबों के हक की बात की जाती है, तो यह गरीबों के लिए गाली से कम नहीं है। उन्होंने कहा कि लालू के परिवार के पाप का घड़ा अब भर चुका है। भगवान के घर देर है, अंधेर नहीं। कोर्ट के फैसले के बाद लालू जी का परिवार चुनाव लड़ने लायक नहीं रह जाएंगे। लालू के परिवार और उनके संगियों के राजनीतिक कैरियर का अब अंत होने वाला है।

160
974 views

Comment