logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ महराजगंज जनपद को 943 करोड़ का देंगे सौगात, करेंगे कई परियोजनाओं का शिलान्यास।

महराजगंज:- उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का महराजगंज में कल दिनांक 25/10/2024 को दौरा है। ऐसे में अनुमान है कि वह जनपद में 5 घण्टे रहेंगे व विभिन्न परियोजनाओं केएमसी, इंडोर स्टेडियम आदि का शिलान्यास भी करेंगे और लगभग कुल 943 करोड़ की परियोजनाओं का जनपद को सौगात देंगे। जिलाधिकारी अनुनय झा द्वारा आज मुख्यमंत्री के जनपद भ्रमण कार्यक्रम के दृष्टिगत विभिन्न कार्यक्रम स्थलों का निरीक्षण किया गया।

जिलाधिकारी द्वारा पूर्वाह्न में केएमसी मेडिकल कॉलेज का निरीक्षण किया गया। वहां पर उन्होंने हेलीपैड, सभास्थल, केएमसी मेडिकल कॉलेज के विभिन्न वार्डों का निरीक्षण करते हुए सुरक्षा के दृष्टिगत आवश्यक निर्देश दिया। उन्होंने एसडीएम फरेंदा नवीन कुमार को निर्देशित करते हुए कहा कि समस्त तैयारियों को अपनी निगरानी में पूर्ण कराएं।

अपराह्न में जिलाधिकारी द्वारा नगर पंचायत कार्यालय परिसर पर चल रही तैयारियों को देखा और ट्रैफिक व्यवस्था और सुरक्षा के दृष्टिगत आवश्यक निर्देश देते हुए समस्त तैयारियों को ससमय पूर्ण करने के लिए कहा। इसके उपरांत उन्होंने बाबा गोरखनाथ मंदिर, सोनाड़ी मंदिर का भी निरीक्षण कर मंदिर परिसर की साफ सफाई को लेकर निर्देशित किया। जिलाधिकारी महोदय ने प्राथमिक विद्यालय चौक को भी देखा और उच्चीकरण कार्यों पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए परिसर की सफाई का निर्देश दिया। इसके उपरांत उन्होंने चौक स्टेडियम को देखा और स्टेडियम में चल रहे कार्यों को लेकर आवश्यक निर्देश दिया।

जिलाधिकारी ने उपस्थित अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि मा० मुख्यमंत्री के भ्रमण के दृष्टिगत सभी लोग अत्यधिक संवेदनशीलता के साथ कार्य करें। उन्होंने अधिशासी अधिकारियों को पूरे क्षेत्र में साफ–सफाई को सुनिश्चित करने का निर्देश दिया। कहा कि कहीं पर भी तनिक भी शिथिलता का परिचय न दें। उन्होंने पुलिस अधिकारियों को भी ट्रैफिक और सुरक्षा के दृष्टिगत प्लान तैयार कर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित करने का निर्देश दिया।

पुलिस अधीक्षक ने अपर पुलिस अधीक्षक महोदय को संवेदनशील स्थलों को चिन्हित करते हुए व्यू कटर लगवाने का निर्देश दिया। उन्होंने लोगों और वाहनों के आवागमन हेतु रूट चार्ट तैयार कर सभी तैयारियों को पूर्ण करने का निर्देश दिया। उन्होंने आवश्यकतानुसार छतों पर भी पुलिसकर्मियों को तैनात करने का निर्देश दिया।

निरीक्षण के दौरान अपर जिलाधिकारी डॉ० पंकज कुमार वर्मा, अपर पुलिस अधीक्षक आतिश कुमार सिंह, एसडीएम सदर रमेश कुमार, एसडीएम निचलौल शैलेंद्र गौतम, जिला युवा कल्याण अधिकारी वैभव सिंह, एसडीएम शिवाजी यादव सहित अन्य सम्बंधित अधिकारी उपस्थित रहे।

180
5293 views

Comment