logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

बाप बेटे को गोदाम में बंद कर मारपीट कर घायल करने वाले 25 डिलीवरी बॉय पर केस दर्ज चार गिरफ्तार जाने क्या है पूरा मामला रिपोर्टर अमित कुमार उपाध्याय के माध्यम से

अमित कुमार उपाध्याय संवाददाता, साहिबाबाद। शालीमार गार्डन थाना क्षेत्र के राजेंद्र नगर सेक्टर तीन में सोसायटी में खुले आनलाइन शापिंग साइट कंपनी के गोदाम को विरोध करने पर पिता पुत्र से मारपीट करने के मामले में पुलिस ने 25 अज्ञात लोगों पर मारपीट, बलवा समेत अन्य धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की है। पुलिस ने चार आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया है। अन्य की तलाश कर रही है।

सहायक पुलिस आयुक्त शालीमार गार्डन सलोनी अग्रवाल ने बताया कि पकड़े गए आरोपित टीला मोड़ थाना क्षेत्र के पसौंडा की सैफ सैफी कृष्णा विहार कुटी पसौंडा का शिवम, अशोक वाटिका का अर्चित और विकास भाटी हैं। फुटेज के आधार पर आरोपितों की पहचान कर तलाश की जा रही है।

गोदाम में शोर-शराबा और गाली-गलौज करने का आरोप
बता दें कि राजेंद्र नगर सेक्टर तीन के देवेंद्र कुमार गुप्ता ने बताया था कि उनकी सोसायटी में 29 फ्लैट हैं। सभी में परिवार रहते हैं। फ्लैटों के नीचे एक नामी ऑनलाइन शॉपिंग कंपनी का गोदाम है। आरोप है कि यह गोदाम 24 घंटे खुला रहता है। यहां पर डेढ़ सौ से अधिक डिलीवरी ब्वॉय एकत्र रहते हैं।

शोर-शराबा और गाली-गलौज भी होती है। पार्किंग की भी समस्या रहती है। कई बार गोदाम संचालक को समस्या से अवगत कराया और किसी अन्य स्थान पर ले जाने के लिए कहा। आरोप है कि संचालक ने डिलीवरी ब्वॉय को भड़का दिया। शनिवार शाम को वह बाहर से लौट रहे थे।

पिता-पुत्र के साथ मारपीट करने का लगा आरोप
कुछ लोग आपस में झगड़ा और गाली-गलौज कर रहे थे। उन्होंने सभी से शांत रहने को कहा। आरोप है कि वह उनसे गाली-गलौज और झगड़ा करने पर उतारु हो गए। उन्होंने गोदाम में खींचकर ले जाने लगे। यह देखकर उनका बेटा अभिलाष आ गया। उसने छुड़वाने का प्रयास किया।
आरोपित दोनों को अंदर ले गए और मारपीट की। दोनों को गंभीर चोटें आई हैं। देवेंद्र गुप्ता का कहना था कि रिहायशी इलाके में चल रहे व्यवसायिक गतिविधियों पर संबंधित विभाग को कार्रवाई करनी चाहिए। जिससे इस तरह के लोगों से बचा जा सके।

वहीं पर एक अलग मामले में बॉर्डर थाना क्षेत्र की गुलाव वाटिका कालोनी में रविवार शाम सामने रह रहे पड़ोसी ने मामूली कहासुनी पर दुकान में घुस कर पिता पुत्र के साथ जमकर मारपीट की। जिससे पुत्र की आंख की रोशनी चली गई। थाना पहुंचे युवक ने पड़ोसी के खिलाफ शिकायत की है।

रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस ने कार्रवाई शुरू कर दी है। गुलाव वाटिका कालोनी निवासी जितेंद्र परिवार सहित रहते हैं। कालोनी में किराना की दुकान चलाते हैं। रविवार शाम करीब साढ़े पांच बजे अपनी दुकान पर था। इसी दौरान समाने रहने वाले विजय चौधरी से किसी बात को लेकर मामूली कहासुनी हो गई थी।

जिससे गुस्साए पड़ोसी ने मारपीट शुरू कर दी। शोर शराबा सुन बीच बचाव में पहुंचे पिता को भी जमकर पीटा। इतना पीटा कि पीड़ित की एक आंख की रोशनी भी चली गई। शोर-शराबा सुन पड़ोसियों को आता देख आरोपित वहां से भाग गए।

103
3353 views

Comment