
सांसद ज्ञानेश्वर पाटील के प्रयास से
नेपानगर रेलवे अंडरपास के ड्राइंग को मिली स्वीकृति फरवरी में शुरू होगा कार्य।
बुरहानपुर। नेपानगर के मातापुर बाजार में रेलवे गेट के पास प्रस्तावित अंडरपास का काम जल्द शुरू होगा। खंडवा लोकसभा सांसद श्री ज्ञानेश्वर पाटील के प्रयास से यह सौगात नगरवासियों को मिली है। सांसद श्री पाटील ने बताया कि रेलवे द्वारा अंडरपास का टेंडर जारी किया जा चुका था। अंडरपास की ड्राइंग स्वीकृत नहीं होने से संबंधित निर्माण एजेंसी द्वारा कार्य शुरू नहीं किया गया था। इसे लेकर रेलवे के वरिष्ठ अधिकारियों से बात की गई और अब इसके ड्राइंग को भी स्वीकृति मिल गई है, फरवरी में इसका काम शुरू हो जाएगा।
उल्लेखनीय है कि रेलवे ओवरब्रिज बनने के बाद रेलवे गेट को बंद कर दिया गया था। इससे आवागमन के लिए सिर्फ ओवरब्रिज रास्ते के चलते आमजन को दिक्कत का सामना करना पड़ता है। वहीं, व्यापार पर भी सालभर से काफी असर पड़ रहा है। इसी कारण अंडरपास की मांग लगातार की जा रही थी। अंडरपास का काम शुरू होने का स्थानीय लोगों को लंबे समय से इंतजार था। सांसद श्री ज्ञानेश्वर पाटिल के प्रयास से मिली इस सौगात के लिए नगरवासियों और व्यापारी संघ ने आभार व्यक्त किया है। सांसद श्री पाटील ने बताया कि रेलवे ने हाल ही में तीसरी और चौथी लाइन स्वीकृत की है। इसे लेकर भी नगरवासियों ने आशंका जताई थी कि इससे अंडरपास का काम अटक सकता है, लेकिन ऐसा नहीं होगा अंडरपास इस तरह बनाया जाएगा कि तीसरी-चौथी लाइन का काम होने से उस पर कोई असर न पड़े।
*सालभर से नुकसान उठा रहे व्यापारी, दुकानदार*
सालभर से मातापुर बाजार स्थित रेलवे गेट बंद है, इससे व्यापारियों को खासा नुकसान उठाना पड़ रहा है। ओवरब्रिज बनने के बाद रेलवे ने इस गेट को बंद कर दिया था, लेकिन जैसे ही व्यापार प्रभावित होने लगा तो व्यापारियों ने सांसद श्री पाटील से भेंट कर मांग की थी कि इसे चालू कराया जाए या यहां अंडर पास बनाया जाए। सांसद के निर्देश पर भुसावल रेलवे मंडल डीआरएम ने 12 मार्च को नेपानगर पहुंचकर व्यापारियों से चर्चा की थी और इंजीनियरों को सर्वे के लिए कहा था। सर्वे पूरा कराया गया, फिर बारिश लग गई। तब रेलवे अफसरों ने कहा कि बारिश के बाद यहां काम चालू कराया जाएगा। इसके बाद कुछ प्रक्रियाएं पूरी होने में समय लग गया। टेंडर के बाद ड्राइंग की स्वीकृति मिलने से शीघ्र ही कार्य प्रारंभ होगा।