logo

हूंसेपुर सनूप में नयी प्रस्तावित सड़क निर्माण को किसानों ने विरोध कर रोका

आजमगढ़: आज जिले की बूढ़नपुर तहसील अन्तर्गत ग्राम सभा हूंसेपुर सनूप में उत्तर प्रदेश शासन द्वारा स्वीकृत 2 किमी मुसहर टोली से लखनपुर तक जाने वाली नयी सड़क का भाजपा नेता हरिशंकर चतुर्वेदी ने मिठाई बांटकर कर उद्घाटन किया।
मिष्ठान वितरण पश्चात दो जेसीबी लगाकर प्रस्तावित मार्ग पर मिट्टी भराई करा रहे थे। कि कुछ समय बाद ग्राम सभा हूंसेपुर सनूप के कुछ किसान जिनकी चक से मिट्टी निकाल रहे थे आकर मिट्टी भराई को लेकर हो हल्ला करने लगे। खुदी मिट्टी को फिर से समतल करने के लिए जेसीबी आपरेटर पर दबाव बनाने लगे।
किसानों ने बताया कि ठेकेदार भाजपा नेता हरिशंकर चतुर्वेदी बिना किसी सूचना के चकरोड किनारे स्थित खेतों से जबरन मिट्टी निकाल कर सड़क को बिना नाप जोख के चौड़ीकरण का कार्य कर रहे हैं। इस लिए सड़क निर्माण में बाधा उत्पन्न कर रहे हैं। किसानों की मांग है कि उनके खेत में सड़क का दायरा फैल रहा है तो उत्तर प्रदेश शासन विधिवत मुआवजा दे। बिना मुआवजा सड़क नहीं बनने दिया जाएगा।

0
1427 views