logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

हरियाणा की दो बेटियों को मिला ओलंपिक का टिकट

चंडीगढ़। खेलों में हरियाणा का डंका देश-विदेश में हर जगह बजता है। अब खेल जगत से एक और खुशखबरी आई है। हरियाणा की दो छोरियों पहलवान अंशु मलिक और सोनम मलिक को टोक्यो ओलंपिक का कोटा मिल गया है। वहीं सोनम मलिक को ओलंपिक टिकट मिलने से ओलंपिक पदक विजेता पहलवान साक्षी मलिक को बड़ा झटका लगा है। दरअसल सोनम ने साक्षी को हराकर कोटा हासिल किया।

अंशु मलिक और सोनम मलिक ने कजाकिस्तान में चल रहे एशियन ओलंपिक क्वालिफायर के फाइनल में जगह बना ली है। अंशु मलिक 57 किलो और सोनम मलिक 62 किलो भारवर्ग में खेलती हैं। सोनम सोनीपत की रहने वाली हैं, वहीं अंशु मलिक जींद के गांव निडाना की निवासी हैं। खेलमंत्री किरण रिजीजू ने दोनों पहलवानों को बधाई दी है। वहीं पहलवान विनेश फौगाट ने भी ट्वीट करके दोनों को बधाई दी है।

19 वर्षीय अंशु मलिक ने ओलंपिक क्वालीफाई प्रतियोगिता में तीन पहलवानों को मात दी थी। अंशु मलिक ने लॉकडाउन के दौरान मौके का पूरा फायदा उठाया। घर पर और खेल स्कूल निडानी में लगातार अभ्यास किया। कोच जगदीश श्योराण और दलीप सिंह मलिक ने दांव पेंच सिखाए।

अंशु मलिक के पिता धर्मबीर मलिक अपने जमाने के जाने माने पहलवान हैं। अंशु ने मात्र 11 साल की उम्र से ही अपने भाई अंकित से प्रेरित होकर कुश्ती की दुनिया में कदम रखा। अंशु मलिक के दादा वीर सिंह पूर्व अंतरराष्ट्रीय एथलीट हैं। ताऊ हरियाणा केसरी पवन कुमार साउथ एशियन गेम्स के स्वर्ण पदक विजेता पहलवान हैं।

216
14851 views

Comment