
अखिल भारतवर्षीय चंद्रवंशी क्षत्रिय महासभा के चुनाव मे अशोक आजाद एवं अशोक सिंह अपनी जीत पर आश्वस्त
रांची : अखिल भारतवर्षीय चंद्रवंशी क्षत्रिय महासभा का चुनाव 2025 - 2028 तक के लिए बिहार के औरंगाबाद जिला में 13 अप्रैल रविवार को संपन्न होने जा रही है, इस चुनाव में झारखंड के अतिरिक्त बिहार बंगाल , दिल्ली एवं अन्य प्रदेशों के लोग भाग लेकर राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं राष्ट्रीय महामंत्री , राष्ट्रीय महिला अध्यक्ष, राष्ट्रीय महिला महामंत्री, राष्ट्रीय युवा अध्यक्ष एवं राष्ट्रीय युवा महामंत्री का आजीवन सदस्य अपना मताधिकार का प्रयोग करते हुए चुनाव में जीत का सेहरा बंधेंगे।
इस चुनाव में वर्तमान कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष अशोक आजाद एवं अशोक सिंह, वर्तमान सरकारी महामंत्री पुनः अपने पद पर काबिज होते नजर आ रहे हैं । वर्तमान राष्ट्रीय कार्यकारी महामंत्री अशोक सिंह का दावा है कि महासभा के अन्य दो-दो दावेदारों से निपट कर कानूनी प्रक्रिया के तहत मैं एवं मेरी टीम ने कड़ी मेहनत कर महासभा को संवैधानिक मान्यताएं दिलाए ,आज महासभा के आजीवन सदस्यों की संख्या करीब 600 से ऊपर तक पहुंचाई गई है। अशोक सिंह ने अपने घोषणा पत्र में समाज के लोगों को बताने का कार्य किया है की बंगाल, बिहार, झारखंड, दिल्ली में ग्राम स्तर से जिला एवं प्रदेश में सशक्त संगठन बनाने का कार्य करेंगे , राष्ट्रीय टीम को एक सशक्त एवं कैबिनेट बनाकर पूरे देश में एक संदेश भेजने का कार्य करेंगे , महासभा का सदस्या अभियान निरंतर चलता रहेगा , महासभा की जहां भी चल-अचल संपत्ति है उसकी जो देखभाल कर रहे हैं वहां तालमेल बैठक वेलफेयर के लिए चंद्रवंशी छात्रावास, चंद्रवंशी धर्मशाला का लाभ दिला सके ।
महासभा की एक पत्रिका जो बंद पड़ी है उस पत्रिका को फिर से चालू कर पूरे देश के चंद्रवंशियों का समाचार प्रकाशित करने का प्रयास करेंगे ।
झारखंड में समाज की अहम समस्या है कि समाज को सीएनटी एक्ट के दायरे में रखा गया है, जिस वजह से झारखंड में समाज के लोगों को समय पर अपनी जमीन ना बेच पा रहे हैं और ना ही बंधक रख उस जमीन पर बैंक से लोन उठा पा रहे हैं , जिस वजह समाज का विकास नहीं हो पा रहा है , सभी के सहमति से इस पर जोरदार कार्य की जाएगी।
युवा वर्ग को रोजगार के लिए , महिलाओं की समस्याओं को लेकर कार्य करने पर बल दिया ।
उन्होंने बताया कि महासभा का बैनर अगर कोई गलत इस्तेमाल करेगा तो उनसे शक्ति के साथ निपटाने का कार्य किया जाएगा।
अपनी जीत पर पूरी तरह अस्वस्थ होते हुए बताया कि मैं इस बैनर को संवैधानिक मान्यता दिलाई है , इस बार भी वोट देकर भारी मतों से विजय बनावे ।