logo

नवनामांकित बच्चों के लिए आयोजित प्रवेशोत्सव कार्यक्रम

नौगामा के सरकारी विद्यालय में नवनामांकित बच्चों का हुआ प्रवेशोत्सव
नौगामा - राजस्थान में ‘ प्रवेशोत्सव’ अभियान के तहत शिक्षा विभाग सरकारी स्कूलों में नामांकन बढ़ाने और ड्रॉपआउट बच्चों को दोबारा स्कूल से जोड़ने के लिए डिजिटल एप के माध्यम से हाउस होल्ड सर्वे कर रहा है।यह अभियान दो चरणों में संचालित होगा। इसी क्रम m में राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय नौगामा में कक्षा पहली में नव नामांकित बच्चों का प्रवेशोत्सव कार्यक्रम आयोजित किया गया।
कार्यक्रम की शुरुआत दीप प्रज्वलन से हुई। इसके बाद व्याख्याता दिलीप पाटीदार ने अभिभावकों को संबोधित करते हुए कहा कि हम बच्चों के सर्वांगीण विकास के लिए प्रयासरत तो रहते ही हैं, लेकिन इसमें अभिभावकों का सहयोग भी आवश्यक है। उन्होंने प्रवेशोत्सव कार्यक्रम के बारे में बताते हुए कहा कि इस पहल का प्रमुख उद्देश्य 3 से 18 वर्ष आयु वर्ग के सभी बालकों को स्कूलों से जोड़ना और उन्हें नियमित रूप से विद्यालय भेजना है. साथ ही, शिक्षा के इस महत्वपूर्ण चरण में बच्चों का शत-प्रतिशत ठहराव सुनिश्चित करना भी इस कार्यक्रम का अहम हिस्सा है।
कार्यक्रम में व्याख्याता प्रवीण श्रीमाली ने विद्यालय की संरचना, कार्यपद्धति, नियम, परीक्षा संबंधी जानकारी व फीस जमा करने संबंधी जानकारियां दी, साथ ही स्लेट तथा कलर, पेंसिल, रबर किट तथा चॉकलेट का वितरण किया।
संचालन शिक्षिका नम्रता कलाउआ ने तथा आभार प्रिया भट्ट ने माना।
इस मौके पर गटूलाल चरपोटा, मुकेश द्विवेदी, चंदा बुनकर, सीता ताबियार, राजेश्वरी दोसी, विजेंद्र जैन, नाथजी पटेल आदि उपस्थित रहे।

1
0 views