logo

बोकारो : सुषमा बनी चास की पहली महिला थानेदार l

24 घंटे से भी कम समय में सुषमा कुमारी बोकारो के बीटीपीएस से चास की थानेदार बन गई। इसी के साथ इनके नाम इस थाने की पहली महिला थानेदार बनने के रिकॉर्ड भी हो गया। साथ ही यह भी तय हो गया कि अब इस सप्ताह में ही चास शहर के अन्दर महिला #HELP DESK काम करने लगेगा।
01 मई 2025 को बोकारो के SP मनोज स्वर्गीयारी ने जिले के कई थानेदारों और अन्य अधिकारियों का स्थानांतरण किया। इसी आदेश पत्र में पुलिस केंद्र में पदस्थापित सुषमा कुमारी को बीटीपीएस थाने का प्रभारी बनाया गया। तत्कालीन चास थाना प्रभारी खुर्शीद आलम को साइबर थाना का प्रभारी बनाया गया तो साइबर थाना में पदस्थापित पिंकू कुमार यादव को चास थाना का प्रभारी बनाया गया। मीडिया द्वारा यह खबर सार्वजनिक हो गई। इसके बाद 02 मई को एक नए आदेश के तहत एसपी, बोकारो ने सुषमा कुमारी को चास और पिंकू कुमार यादव को बीटीपीएस का प्रभारी बना दिया।
बोकारो SP मनोज स्वर्गीयारी से पूछा तो उन्होंने कहा कि दरअसल यह प्रिंटिंग मिस्टेक था। तय यही हुआ था लेकिन आदेश में जब गलत प्रिंट हो गया तो मुझे फिर इसे ठीक करना पड़ा। एक अन्य सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि दो से चार दिन में चास #CITY में महिला हेल्प डेस्क काम करने लगेगा।
चास थाने की पहली महिला थानेदार ( 1990 बैच की सब इंस्पेक्टर ) इंस्पेक्टर सुषमा कुमारी ने कहा कि महिला हेल्प डेस्क जल्द ही काम करने लगेगा। वैसे अब तो चास थाने की थानेदार ही जब महिला है तो महिलाओं को किसी भी तरह की असुरक्षा की भावना मन में भी रखने की जरूरत नहीं है।

21
602 views