logo

20 मई को लेंबर कोड़ बिल के विरोध मे राष्ट्रव्यापी हड़ताल।

इटावा, कोटा मजदूरों की राष्ट्रव्यापी हड़ताल के समर्थन मे मजदूरों को लांबंध करने के लिए निर्माण मजदूर यूनियन सीटू इटावा के सदस्यों द्वारा 10 मई से इटावा पिपल्दा क्षेत्र मे मजदूरों ओर आमजनता के बीच जाकर पम्पलेट वितरण किये जायेगे ओर मजदूरों के हित मे हड़ताल को 20 मई को सफल बनाने की अपील करेंगे।
सीटू महामंत्री मुरारीलाल बैरवा ने बताया कोटा कलेक्ट्रेट पर जे के मजदूरों के बकाया वेतन के भुगतान की मांग को लेकर 18 फ़रवरी से अनिश्चित कालीन धरना आज 76 दिन भी जारी रहा इस भाजपा की दमन कारी मजदूर विरोधी सरकार सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद भी जे के फैक्ट्री के 4200 मजदूरों का 27 साल से शेष 250 करोड़ से अधिक का ब्याज जोड़कर 500 करोड़ रुपयों की राशि जे के फैक्ट्री के मजदूरों को बटवाने का काम करे हड़ताल की मुख्य मांगे मजदूर विरोधी लेबर कोड़ बिल को रद्द करो, राजस्थान प्रदेश मे निर्माण कार्यों के लिए बजरी रेती पर लगी सरकार की रोक हटाओ, श्रमिक योजनाओं की सहायता राशि का भुगतान मजदूरों को जल्द करो शुभशक्ति योजना का पोर्टल चालू करो, श्रम कल्याण बोर्ड से सरकार द्वारा उधार लिए 385.50 करोड़ रुपयों को सरकार श्रम कल्याण बोर्ड मे जमा करावे, जे के फैक्ट्री के 4200 मजदूरों को बकाया वेतन 500 करोड़ के साथ धरने मे खर्च हो रही राशि को रोज के 5000 रु. के हिसाब से जोड़कर भुगतान करे, कृषि उपजमंडी इटावा मे लुटे गए कृष्णा ट्रेंडिंग कम्पनी ओर मंडी सचिव की मिलीभगत से 102 किसानो की बकाया राशि 1 करोड़ 46 लाख रुपयों को मंडी समिति इटावा से पीड़ित किसानो को भुगतान कराओ, किसानो की सम्पूर्ण फ़सल खरीद का स्वामीनाथन आयोग की सिफारिश के अनुसार c 2+50% फार्मूले के साथ एम एस पी पर खरीद करने का गारंटी क़ानून लागु करो, व अन्य जन हित की मांगे भी हड़ताल के मांग पत्र मे शामिल हैँ को सरकार से लागु कराने को लेकर पुरे देश का मजदूर 20 मई को हड़ताल करेगा जिसके समर्थन मे महिलाओ, किसानो, छात्रों युवाओं ओर कर्मचारियों के संगठन भी हड़ताल मे शामिल रहेंगे।
अतः इटावा पिपल्दा सहित कोटा जिले के समस्त मेहनतकश आवाम से अपील करते हैँ की 20 मई को एक दिन मजदूरों की राष्ट्रव्यापी हड़ताल के समर्थन मे अपने अपने कार्य बन्द रखकर हड़ताल का समर्थन करे ओर मजदूरों के साथ हड़ताल मे शामिल होकर एकजुटता दिखाए।
मजदूर किसान, छात्र, युवा महिलाये व्यापरियो ओर कर्मचारियों की एकता को देश हित मे क़ायम करे।

4
8178 views