
उन्नाव में बड़ी धोखाधड़ी पर नजर रखेगी स्पेशल टीम:25 लाख से ज्यादा के फ्रॉड की जांच करेगी एंटी फ्रॉड सेल, एसपी ने टीम बनाई
उन्नाव में साइबर और वित्तीय फ्रॉड के बढ़ते मामलों को देखते हुए पुलिस अधीक्षक दीपक भूकर ने एंटी फ्रॉड सेल का गठन किया है। यह सेल 25 लाख रुपए से अधिक की धोखाधड़ी के मामलों की जांच करेगी।
एंटी फ्रॉड सेल की कमान अपर पुलिस अधीक्षक अखिलेश सिंह को सौंपी गई है। उनके पास साइबर अपराध और वित्तीय मामलों की जांच का विशेष अनुभव है। टीम में एक सर्किल ऑफिसर और तीन अनुभवी इंस्पेक्टर भी शामिल हैं।
यह सेल बैंक फ्रॉड, ऑनलाइन ठगी, फर्जी निवेश योजनाएं और प्रॉपर्टी से जुड़ी जालसाजी के मामलों को प्राथमिकता से देखेगी। एसपी भूकर के अनुसार, जिले में फ्रॉड के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। आम लोगों की मेहनत की कमाई की सुरक्षा के लिए यह कदम जरूरी था।
नई एंटी फ्रॉड सेल केसों की जांच के साथ-साथ संदिग्ध गतिविधियों की निगरानी भी करेगी। शिकायतों की त्वरित जांच और ठगी से जुड़े नेटवर्क की पहचान कर कार्रवाई करने की जिम्मेदारी भी इसी सेल की होगी। इसके लिए टेक्निकल सपोर्ट, डाटा एनालिसिस और डिजिटल सबूतों की जांच की सुविधा उपलब्ध कराई जा रही है।