logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

बांसवाड़ा में शिक्षक संघ राष्ट्रीय का सदस्यता अभियान जोरो पर : प्रतिदिन सैकड़ों शिक्षक ले रहे सदस्यता

बांसवाड़ा में शिक्षक संघ राष्ट्रीय का सदस्यता अभियान जोरो पर : प्रतिदिन सैकड़ों शिक्षक ले रहे सदस्यता
बांसवाड़ा : राजस्थान शिक्षक संघ राष्ट्रीय का प्रदेश स्तर पर वृहद सदस्यता अभियान का आगाज एक मई को हो चुका है और 14 मई तक चलने वाला है। बांसवाड़ा में सदस्यता अभियान ने अपनी रफ्तार पकड़ ली है।
जिला मंत्री जयदीप पाटीदार ने बताया कि जिले की सभी उपशाखाओं में प्रतिदिन सैकड़ों की तादात में शिक्षक हमारी सदस्यता ग्रहण कर रहे है।
पिछले वर्ष हुई सदस्यता का रिकॉर्ड इस बार तोड़ देंगे। उन्होंने बताया कि पिछले वर्ष साढ़े सात हजार सदस्य थे इस बार दस हजार के पार पहुंचने का लक्ष्य रखा गया है। जिसमें संगठन के ज्येष्ठ श्रेष्ठ कार्यकर्ताओं के मार्गदर्शन प्राप्त हो रहा है।
उन्होंने कहा कि राजस्थान शिक्षक संघ राष्ट्रीय का मूल मंत्र राष्ट्र हित में शिक्षा, शिक्षा हित में शिक्षक और शिक्षक हित में समाज। "इदम राष्ट्राय इदम न मम" के ध्येय पर चलते हुए हम किसी विशेष जाती, वर्ग एवं संप्रदाय के शिक्षकों के हितों की नहीं अपितु सभी शिक्षकों के प्रति समभाव रखते हुए शिक्षा हित में कार्य करते है।
हम शिक्षकों के अधिकारों के लिए लड़ने के साथ शिक्षा के माध्यम से राष्ट्रीयता की भावना जागृत करने पर जोर देते है तथा सामाजिक सरोकारों के विभिन्न कार्यों में हम सदैव सक्रिय रहते है।
सदस्यता अभियान को लेकर बांसवाड़ा उपशाखा के अध्यक्ष शंकरलाल भगोरा ने बताया कि हमारी उपशाखा ने योजना बनाकर कार्य शुरू किया है जिसकी क्रियान्विति प्रारंभ हो चुकी है और उसके सुखद परिणाम हमे प्राप्त हो रहे है। उन्होंने बताया कि सदस्यता के लिए उपशाखा बांसवाड़ा के प्रभारी जिला मंत्री जयदीप पाटीदार के नेतृत्व में हमने प्रतिदिन का लक्ष्य निर्धारण किया है और उसके अनुरूप सदस्य बन रहे है। अभी 250 सदस्यों ने सदस्यता ग्रहण कर ली है।
सदस्यता अभियान में वरिष्ठ कार्यकर्ता जितेंद्र व्यास, उपशाखा मंत्री मोतीसिंह निनामा, मुकेशचंद्र पाटीदार, सुरेश जोशी,वालेंग पटेल,गलिया डिंडोर, हरिश्चंद्र जोशी,मुकेश पटेल,हीरालाल पटेल,बहादुर चरपोटा, भगवतीशंकर ठाकुर, प्रकाश पाटीदार,राजेन्द्र पाटीदार आदि के सहयोग से अभियान तेज गति से बढ़ रहा है।

127
9815 views

Comment