logo

पंजाब सरकार के द्वारा जारी किया पोर्टल हुआ फेल

चंडीगढ़।     पंजाब सरकार की तरफ से किसानों की गेहूं की फसल को खरीदा जा रहा है, लेकिन पंजाब सरकार की तरफ से कुछ मंडियों में बारदाने की कमी भी आ रही हैं। पंजाब सरकार इस बार गेहूं की फसल को अनाज खरीद पोर्टल के माध्यम से ऑनलाइन गेहूं की फसल को खरीद रही हैं,लेकिन इस पोर्टल में किसानों को रजिस्टर करने पर बहुत ही समस्या आ रही है।

पंजाब सरकार का यह पोर्टल बिलकुल ही फेल साबित हो रहा है। पंजाब सरकार ने कहा है कि किसानों को उनकी फसल का भुगतान 24 घंटे मे कर दिया है, लेकिन यहां पर कुछ किसानों से बातचीत की तो उन्होंने बताया कि हमे अभी तक कोई भी अदायगी नही हुई है।

जब इस संबंध मे आढ़तियो से बात की तो उन्होंने बताया कि जब तक किसानों का बैंक डाटा अनाज खरीद पोर्टल मे अपडेट नही हो जाता तब तक किसानों को उनकी अदायगी नही होगी। आढतियो ने बताया कि पंजाब सरकार ने जो अनाज खरीद पोर्टल बनाया है वह पोर्टल सही से काम नहीं कर रहा है। हम सभी पंजाब सरकार से अपील करते हैं की वो इस पोर्टल मे जो भी कमियां है  उनको जल्द से जल्द ठीक किया जाए ताकि किसी भी किसान को रजिस्टर करने पर कोई भी समस्या ना आ सके। 

175
14832 views