logo

एटा भाजपा नेता ने लिया सड़क निर्माण के लिए भू समाधि का ऐलान

ब्लाक जैथरा के ग्राम जिरोलिया मैं स्थिर प्राचीन से मंदिर गांव तक पक्की सड़क नहीं डलवाई जा रही है सड़क निर्माण के लिए नीरज दीक्षित ने पुणे मांग की सड़क न बनी तो भू समाधि लेने की चेतावनी दी जिसमें नीरज दीक्षित के साथ एक बैठक की गई उसे बैठक में ब्राह्मण समाज के नेता और राष्ट्रीय हिंदू परिषद के जिला अध्यक्ष सचिन शुक्ला और अश्विनी तिवारी मौजूद रहे नीरज दीक्षित ने कहा प्राचीन से मंदिर के पास एक प्राइमरी स्कूल है और एक जूनियर हाई स्कूल है लेकिन वहां तक कोई पक्की सड़क नहीं है पिछली साल 23 तारीख 24 तारीख 25 तारीख तक अनशन किया था उसे अनशन में मुकेश राजपूत ने तुड़वाया और बोला कि यह सड़क हम डलवा देंगे 1 साल से ज्यादा हो रही है कोई सड़क नहीं पड़ी अब अगर यह 15 तारीख तक सड़क नहीं पड़ी तो 16 तारीख को नीरज दीक्षित और अन्य संगठन के लोग को समाधि लेंगे इसके समर्थन में राष्ट्रीय हिंदू परिषद के जिला अध्यक्ष सचिन शुक्ला ने समर्थन दिया और एटा जिला अधिकारी प्रेम रंजन को नीरज दीक्षित के समर्थन में पत्र समर्थन पत्र राष्ट्रीय हिंदू परिषद के प्रदेश अध्यक्ष राहुल मिश्रा और सचिन शुक्ला अश्वनी तिवारी कई पदाधिकारी साथ में थे आपकी बात से लगता है कि जिरौलिया में प्राचीन शिव मंदिर और स्कूलों तक पक्की सड़क निर्माण के लिए नीरज दीक्षित के नेतृत्व में एक आंदोलन चल रहा है। नीरज दीक्षित की भू-समाधि लेने की चेतावनी देना एक कड़ा कदम है जो प्रशासन और सरकार को इस मुद्दे पर ध्यान देने के लिए मजबूर कर सकता है।



15 तारीख तक सड़क निर्माण न होने पर 16 तारीख को समाधि लेने की घोषणा करना एक अंतिम चेतावनी है। राष्ट्रीय हिंदू परिषद के जिला अध्यक्ष सचिन शुक्ला और प्रदेश अध्यक्ष राहुल मिश्रा का समर्थन मिलने से यह आंदोलन और मजबूत हो गया है।

एटा जिला अधिकारी प्रेम रंजन सिंह को समर्थन पत्र देना एक महत्वपूर्ण कदम है जो इस मुद्दे पर प्रशासनिक कार्रवाई को बढ़ावा दे सकता है। अब देखना यह है कि प्रशासन इस मुद्दे पर क्या कार्रवाई करता है और सड़क निर्माण के लिए क्या कदम उठाता है।

341
11052 views