logo

अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर श्यामलाल सरस्वती विद्या मंदिर में भव्य योग कार्यक्रम का आयोजन

आगरा, 21 जून 2025।
आज अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर श्यामलाल सरस्वती विद्या मंदिर, यमुना ब्रिज, आगरा में योग दिवस का भव्य आयोजन उत्साहपूर्वक सम्पन्न हुआ। इस अवसर पर विद्यालय के प्रधानाचार्य व योगाचार्य श्री उत्तम सिंह के निर्देशन में योगाभ्यास कराया गया। कार्यक्रम में विद्यालय के 60 छात्र-छात्राएँ, 75 अभिभावक तथा समाज के अनेक गणमान्य नागरिकों ने बढ़-चढ़कर सहभागिता की।
अमेरिकन इंग्लिश इंस्टिट्यूट, आगरा के श्री ललित धाकरे के नेतृत्व में उनकी टीम ने भी प्रातः 6:00 बजे से 7:30 बजे तक योग कार्यक्रम में भाग लिया। समाजसेवी श्री रामनरेश जी सहित महिला वर्ग की बड़ी संख्या में उपस्थिति रही।

प्रधानाचार्य श्री उत्तम सिंह ने योग व विभिन्न आसनों के लाभ बताते हुए सभी को प्रतिदिन योग करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि योग न केवल शारीरिक बल्कि मानसिक और आत्मिक शांति का भी माध्यम है।
कार्यक्रम के समापन पर विद्यालय प्रबंधन द्वारा समाज के वरिष्ठ नागरिकों व सभी उपस्थितजनों का आभार व्यक्त किया गया। कार्यक्रम में उपस्थित सभी ने योग को अपने जीवन का हिस्सा बनाने का संकल्प लिया।

30
1757 views