logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

विद्युत कनेक्शन की मांग कर रहे दंपति को साथ लेकर पार्षदों ने विद्युत निगम के समक्ष लगाया धरना

 सादुल शहरश्रीगंगानगर)। भीषण गर्मी के चलते तपती दुपहरी में विद्युत कनेक्शन की मांग को लेकर 4 अप्रैल से विद्युत निगम के चक्कर काट रहे फरियादी को न्याय दिलाने की मांग को लेकर पार्षदों ने सोमवार को पूर्व पार्षद मेहताब सिंह गोरिया के नेतृत्व में फरियादी की दंपत्ति को लेकर निगम कार्यालय के समक्ष धरना दिया। 

धरने की सूचना पाकर एसआई लेख राम जांगिड़ मौका पर पहुंचे व धरने पर बैठे पार्षद मनीष शर्मा ने बताया कि कबाड़ आदि का कार्य कर अपने परिवार का जीवन यापन कर रहे वार्ड नंबर 14 के प्रेम पाल पुत्र फुलाराम ओड ने अपने घर पर विद्युत कनेक्शन की मांग को लेकर तत्कालीन सहायक अभियंता को रुपए जमा करवा दिए तो उसे शीघ्र कनेक्शन देने के लिए कहा जाता है लेकिन आज तक निगम ने उसके घर पर कनेक्शन नहीं किया है जबकि भीषण गर्मी में मच्छरों के काटने से प्रेमपाल की 4 बेटियां व एक बेटा सहित परिवार का बुरा हाल हो चुका है।

आज कराने आया तो उसे कहा कि उसके ₹15000 बकाया है,लेकिन इतने दिन हो गए उसके परिवार को गर्मी मरते हुए निगम ने आज तक यह बात नहीं बताई, इस बात से नाराज होकर पार्षदों ने विद्युत निगम के  समक्ष धरना लगा दिया मौका पर खड़े सहायक अभियंता शैतान सिंह सिसोदिया ने बताया कि वह सोमवार को जोधपुर से स्थानांतरित होकर सादुल शहर में 1:00 बजे कार्यभार ग्रहण किया है इस फाइल के बारे में उन्हें ज्यादा जानकारी नहीं है कर्मचारियों ने पूछताछ करने पर इस कनेक्शन के बाद पिछले 15000 से अधिक रुपए बकाया बताए गए हैं उन्होंने पार्षदों से 1 दिन का समय मांगा है अधीक्षण अभियंता से मार्गदर्शन लेकर कनेक्शन कर दिया जाएगा इस मौके पर पार्षद श्याम सुंदर जोशी, अमर सिंह,पूर्व पार्षद मेहताब सिंह,अमन मकड़,अकबर अली आदि मौजूद थे

255
19830 views

Comment