logo

कोरबा : सावन तो भी दूर है इससे पहले ही आषाढ़ की पहली झड़ी में बुरा हाल…

कोरबा,26जून सावन तो भी दूर है और इससे पहले ही आषाढ़ के महीने में पहली बार लगी झड़ी ने लोक निर्माण विभाग के नियंत्रण वाली एक सडक़ को दलदल में बदल दिया। बरसात के पानी के साथ आई मिट्टी ने सडक़ पर कब्जा कर लिया। दलदल की स्थिति बनने से आवागमन करना काफी दुष्कर हो गया है। दीपिका से बिलासपुर जाने वाले मार्ग पर यह तस्वीर है झाबर की। कटघोरा विकासखंड के अंतर्गत यह क्षेत्र शामिल है और जहां पर समस्या बनी हुई है लोक निर्माण विभाग के मुख्य सडक़ है।

सामान्य स्थिति में यहां से दिनभर कोयला रोड सैकड़ो वाहन के अलावा पब्लिक ट्रांसपोर्ट से लेकर गुड्स ट्रांसपोर्ट होता है। सडक़ के एक तरफ रिहाई सी इलाका है और दूसरी तरफ जंगल झाड़ी से लेकर कच्ची पक्की संरचना। पिछली रात जमकर हुई बारिश ने इस क्षेत्र में परिस्थितियों को बदल कर रख दिया। आसपास की मिट्टी बारिश के साथ खुलकर आई और सडक़ पर एकत्र हो गई। मिट्टी की बड़ी मात्रा के पहुंचने से सडक़ का सैकडो मीटर का हिस्सा दलदल में बदल गया। मौजूदा स्थिति में यहां से बड़ी गाडिय़ां ले देकर निकल रही है लेकिन छोटी गाडिय़ों और आम लोगों के सामने दिक्कत है। दलदल के कारण जो फिसलन बनी हुई है उससे जोखिम उत्पन्न हो गई है। इससे पहले की अनहोनी हो, मुख्य सडक़ पर जमा मिट्टी को हटाने की व्यवस्था करने की मांग की जा रही है।

निकासी की व्यवस्था नहीं की : स्थानीय लोगों ने बताया कि कुछ महीने पहले ही इस सडक़ पर मिट्टी डाली गई थी और सुधार कराया गया था। उस समय जल निकासी की व्यवस्था नहीं की गई। अनिवार्य रूप से सडक़ के किनारे नाली नहीं बनाई गई और न ही सडक़ को ढलान दिया गया। ऐसी स्थिति में बारिश का पानी सडक़ पर भर गया और यहां पर डाली गई मिट्टी इसमें समाहित हो गई। आसपास से आई मिट्टी ने भी स्थिति बिगाड़ दी। लोगों ने कहा कि बच्चों को स्कूल भेजने में परेशानी हो रही

0
309 views