
महुआ डी से अमरोल मार्ग पर मिट्टी कटाव से खतरा, राहगीर सावधान रहें
Uday sahu
Surguja
📰 महुआ डी से अमरोल मार्ग पर मिट्टी कटाव से खतरा, राहगीर सावधान रहें
बगीचा (जयपुर जिला): बगीचा विकासखंड के अंतर्गत महुआ डी से अमरोल की ओर जाने वाली मुख्य सड़क पर भारी बारिश के चलते गंभीर मिट्टी कटाव की समस्या उत्पन्न हो गई है। सड़क के किनारे की मिट्टी जगह-जगह से बह चुकी है, जिससे मार्ग संकरा हो गया है और कभी भी बड़ी दुर्घटना घट सकती है।
स्थानीय ग्रामीणों और राहगीरों के अनुसार, सड़क किनारे की मिट्टी कटने से अब वाहन चालकों को अत्यधिक सावधानी बरतनी पड़ रही है। दोपहिया वाहन चालकों के लिए यह मार्ग विशेष रूप से जोखिमपूर्ण हो गया है। बारिश के मौसम में फिसलन और मिट्टी बहाव की वजह से दुर्घटनाओं की संभावना और भी बढ़ गई है।
ग्रामवासियों ने प्रशासन से शीघ्र कार्रवाई की मांग की है। उनका कहना है कि अगर जल्द ही सड़क की मरम्मत और सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम नहीं किए गए, तो यह रास्ता आवागमन के लिए पूरी तरह से बंद हो सकता है।
ग्रामीण जागरूकता जरूरी:
स्थानीय जनप्रतिनिधियों और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने लोगों से अपील की है कि वे इस मार्ग पर अत्यधिक सावधानी के साथ चलें और विशेष रूप से रात के समय इस मार्ग पर यात्रा करने से बचें।
प्रशासन की प्रतिक्रिया का इंतजार:
अब क्षेत्रीय प्रशासन की जिम्मेदारी बनती है कि वह स्थिति की गंभीरता को देखते हुए त्वरित कदम उठाए और सड़क की मरम्मत के लिए यथाशीघ्र कार्रवाई करे।
🚧 “सावधानी ही सुरक्षा है – जान जोखिम में डालकर न करें यात्रा।” 🚧