logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

CHO एवं NHM में कार्यरत नर्सिंग के कर्मचारी प्राइवेट नर्सिंग कॉलेज में डॉक्यूमेंट लगा कर कर रहे काला बाज़ारी

*ब्रेकिंग न्यूज*

टंडन नर्सिंग कॉलेज, आगरा में अवैध पोस्ट B.Sc नर्सिंग की शिकायत के बाद जांच शुरू, NHM कर्मियों पर भी शिकंजा

आगरा: टंडन नर्सिंग कॉलेज, आगरा में अवैध रूप से पोस्ट B.Sc नर्सिंग कराए जाने की शिकायत के बाद मामला तूल पकड़ता जा रहा है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, अवैध प्रवेश और संचालित पाठ्यक्रमों को लेकर संबंधित अधिकारियों द्वारा जांच प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।

इस पूरे प्रकरण में चौंकाने वाली बात यह सामने आई है कि राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन (NHM) में कार्यरत कई कम्युनिटी हेल्थ ऑफिसर (CHOs) ने सेवा में रहते हुए पोस्ट B.Sc और M.Sc नर्सिंग पाठ्यक्रमों में दाखिला लिया। इन कर्मियों को अब NHM द्वारा नोटिस भेजे जा रहे हैं। कोर्स के दौरान लिए गए मानदेय की वसूली की तैयारी भी की जा रही है।

AVBMU करबा सकती है डिग्रियों को निरस्त

अटल बिहारी वाजपेयी मेडिकल यूनिवर्सिटी (AVBMU) इस मामले को गंभीरता से लेते हुए ऐसे अभ्यर्थियों की डिग्रियाँ (सभी प्रदेशों से) निरस्त करबाने पर विचार कर रही है, जिन्होंने अवैध रूप से या नियमों के विपरीत प्रवेश लिया।

NHM की सेवा में, और कॉलेज में फर्जी दस्तावेज!

सूत्रों के अनुसार, NHM में नियुक्त कई कर्मचारियों ने विभिन्न नर्सिंग कॉलेजों में दाखिले के लिए गलत दस्तावेज़ों का सहारा लिया। वे नियमित सेवा में रहते हुए ही पढ़ाई करते रहे, जिससे न केवल ड्यूटी प्रभावित हुई बल्कि नियमों की भी अवहेलना हुई।

आईएनसी (INC) का कड़ा रुख, जल्द हो सकता है बड़ा ऐलान

भारतीय नर्सिंग परिषद (INC) इस पूरे मामले पर गंभीर रुख अपनाते हुए जल्द ही देशभर में नर्सिंग शिक्षा संस्थानों को लेकर बड़ा निर्णय लेने वाली है। उम्मीद जताई जा रही है कि नियमों का उल्लंघन करने वाले संस्थानों और अभ्यर्थियों पर कठोर कार्रवाई की जाएगी।

543
1 comment
26640 views

Comment
  • Krishnavir Singh

    Sir esa hi ho rha hai, 15 year se yhi system hai dr tandon nursing college ka