logo

ईकोर्ट ने ई-मेल का लिया संज्ञान: पंजाब पुलिस पर अपने ही एएसआई को अवैध हिरासत में लेने का आरोप

फिरोजपुर एसटीएफ के एएसआई देवीलाल की अवैध हिरासत का आरोप लगाते हुए पहुंची ई-मेल का संज्ञान लेते हुए पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट ने मोहाली और बठिंडा के एसएसपी से जवाब तलब कर लिया है।


हाईकोर्ट के रजिस्ट्रार को ई-मेल लिखते हुए एएसआई के बच्चों ने बताया कि रिटायरमेंट के एक दिन पहले उनके पिता को बठिंडा एसटीएफ ने डीआईजी कार्यालय के बाहर से उठा लिया। इसके बाद टीम ने उनके घर में छापा भी मारा। इस दौरान सामने आया कि पंजाब पुलिस के उच्चाधिकारियों के आदेश पर इस पूरी कार्रवाई को अंजाम दिया गया।


ई-मेल के माध्यम से बताया गया कि उनके पिता को झूठे मामलों में फंसाने का मोहाली एसटीएफ काम कर रही है। बच्चों ने आशंका जताई कि पिता को फंसाने के साथ ही उन पर भी कार्रवाई हो सकती है। ऐसे में पिता की रिहाई और पूरे परिवार की सुरक्षा के लिए बच्चों ने हाईकोर्ट से गुहार लगाई है। ई-मेल का संज्ञान लेते हुए हाईकोर्ट ने अब इस मामले में मोहाली और बठिंडा के एसएसपी से जवाब तलब कर लिया है।


103
14808 views