logo

हर्रापारा को मिली दोहरी सौगात की प्रशासनिक मंजूरी: राशन समिति और मतदान केंद्र जल्द होंगे वार्ड में प्रारंभ

बैकुंठपुर, कोरिया
वार्ड क्रमांक 1 हर्रापारा के नागरिकों को शीघ्र ही दो बहुप्रतीक्षित सुविधाएं मिलने वाली हैं। वर्षों से चली आ रही समस्याएं – राशन वितरण केंद्र की दूरी और मतदान केंद्र की दूरी अब समाप्त होने वाली हैं, क्योंकि प्रशासन ने दोनों मामलों में मंजूरी दे दी है। फिलहाल संचालन शुरू नहीं हुआ है, लेकिन प्रक्रिया अंतिम चरण में है और जल्द ही दोनों सेवाएं शुरू कर दी जाएंगी।

✅ राशन समिति – अब वार्ड में ही मिलेगी सुविधा

हर्रापारा के नागरिकों को अब तक राशन प्राप्त करने के लिए 3 किलोमीटर दूर जाना पड़ता था। इस समस्या को लेकर नागरिकों ने माननीय विधायक भैयालाल राजवाड़े के समक्ष आवेदन प्रस्तुत किया था। विधायक के प्रयासों और निर्देश पर प्रशासन ने वार्ड क्रमांक 1 हर्रापारा भट्टीपर में ही उचित मूल्य की दुकान संचालन की अनुमति दे दी है। आवश्यक प्रक्रियाएं पूरी होते ही समिति का संचालन शुरू कर दिया जाएगा।

✅ मतदान केंद्र – अब प्राथमिक शाला हर्रापारा भवन में

अब हर्रापारा वार्ड के नागरिकों को लोकसभा और विधानसभा चुनावों में धौराटिकरा जाकर मतदान करने की आवश्यकता नहीं होगी। प्रशासन ने हर्रापारा में ही नवीन मतदान केंद्र की मंजूरी दे दी है।

यह व्यवस्था न केवल व्यावहारिक है, बल्कि वार्डवासियों की सुविधा को ध्यान में रखकर की गई एक सराहनीय पहल भी है।

🙏 जनता ने जताया आभार

इन दोनों सुविधाओं को लेकर नागरिकों में प्रसन्नता है। उन्होंने विधायक भैयालाल राजवाड़े और प्रशासनिक अधिकारियों के प्रति आभार जताया है। वार्डवासियों ने कहा कि इससे आमजन को राहत मिलेगी और वार्ड की सामाजिक-आर्थिक स्थिति भी सुदृढ़ होगी।

129
4948 views