logo

उत्तराखंड में स्कूलों में अवकाश, 12 जिलों में स्कूल बंद रहेंगे

उत्तराखंड में स्कूलों में अवकाश से संबंधित बड़ी खबर सामने आ रही है जहां उधम सिंह नगर, अल्मोड़ा, चमोली, चंपावत, पिथौरागढ़, उत्तरकाशी, बागेश्वर , हरिद्वार, नैनीताल, देहरादून, पौड़ी गढ़वाल और रुद्रप्रयाग जनपद में 14 अगस्त को स्कूलों में अवकाश घोषित कर दिया गया है। आपको बता दें कि चमोली, अल्मोड़ा और रुद्रप्रयाग जनपद में पहले से ही 2 दिन का अवकाश घोषित किया गया था।
13 अगस्त को उधम सिंह नगर, पिथौरागढ़, बागेश्वर, उत्तरकाशी, पौड़ी गढ़वाल, नैनीताल, चम्पावत, देहरादून और हरिद्वार के जिला प्रशासन ने भी 14 अगस्त को अपने अधीनस्थ जिलों के सभी स्कूलों और आंगनबाड़ी केंद्रों में एक दिवसीय अवकाश घोषित कर दिया है। बृहस्पतिवार 14 अगस्त को अल्मोड़ा, चमोली, पौड़ी गढ़वाल, चंपावत , नैनीताल, देहरादून, बागेश्वर, पिथौरागढ़, उत्तरकाशी, हरिद्वार, रूद्रप्रयाग एवं उधम सिंह नगर इन 12 जिलों में स्कूल बंद रहेंगे।
आदेश में स्पष्ट रूप से लिखा गया है कि भारत मौसम विज्ञान विभाग देहरादून द्वारा जारी मौसम अलर्ट को ध्यान में रखते हुए स्कूली छात्र-छात्राओं की सुरक्षा के दृष्टिगत 14 अगस्त बृहस्पतिवार को सभी शासकीय अशासकीय और निजी विद्यालयों कक्षा 1 से 12 तक संचालित और सभी आंगनबाड़ी केंद्र बंद रहेंगे।

12
1109 views
  
1 shares