logo

स्वतंत्रता दिवस पर आशी केयर हॉस्पिटल में रक्तदान शिविर आयोजित, डीआईजी ने खुद किया रक्तदान

रक्तदान महादान है, साल में एक बार जरूर करें: डीआईजी

स्वतंत्रता दिवस पर आशी केयर हॉस्पिटल में रक्तदान शिविर आयोजित, डीआईजी ने खुद किया रक्तदान

मेदिनीनगर: स्वतंत्रता दिवस के उपलक्ष्य में आशी केयर हॉस्पिटल, मेदिनीनगर में रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। मुख्य अतिथि पलामू रेंज के डीआईजी नौशाद आलम ने दीप प्रज्वलित कर शिविर का शुभारंभ किया। इस मौके पर अस्पताल निदेशक मनीष तिवारी ने पुष्पगुच्छ देकर उनका स्वागत किया।
कार्यक्रम की शुरुआत में ही डीआईजी नौशाद आलम ने स्वयं एक यूनिट रक्तदान कर उपस्थित लोगों को प्रेरित किया। उन्होंने कहा- रक्तदान महादान है। हर स्वस्थ व्यक्ति को साल में कम से कम एक बार रक्तदान करना चाहिए। गर्भवती महिला को समय पर रक्त मिलने से जच्चा और बच्चा, दोनों की जान बचाई जा सकती है। इसका मतलब है, एक बार रक्तदान से कम से कम दो जीवन बचते हैं।
उन्होंने आगे कहा कि आज की भागदौड़ भरी जिंदगी में कुछ समय निकालकर किसी का जीवन बचाना सबसे बड़ा पुण्य है। डीआईजी ने अस्पताल निदेशक और पूरी टीम की सराहना करते हुए कहा-
आशी केयर हॉस्पिटल बहुत ही नेक कार्य कर रहा है। प्रशासन हमेशा जनता और अस्पताल प्रबंधन के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ा है।
अस्पताल निदेशक मनीष तिवारी ने कहा कि रक्तदान न सिर्फ महादान है, बल्कि जीवनदान भी है। समय पर रक्त न मिलने से कई बार परिवार अपूरणीय क्षति झेलता है। उन्होंने सभी से साल में कम से कम एक बार रक्तदान करने और दूसरों को भी प्रेरित करने की अपील की।
अस्पताल प्रबंधक डॉ. राहुल सिंह ने भरोसा दिलाया कि अस्पताल जनता की सेवा में सदैव तत्पर रहेगा। मेडिकल अफसर डॉ. जयराम ने कहा कि जरूरतमंदों की मदद के लिए अस्पताल हरसंभव सहयोग करता रहेगा।
शिविर में कुल 11 यूनिट रक्तदान हुआ, जिसमें अस्पताल के डॉक्टरों और कर्मचारियों ने भी सक्रिय योगदान दिया। इस अवसर पर पूरा आशी केयर हॉस्पिटल परिवार मौजूद रहा।

5
3034 views