logo

पुलिस अधीक्षक ने बाइक रैली को हरी झंडी दिखाकर स्कूटी चलाते हुए किया रैली का नेतृत्व। उत्तर प्रदेश के


पुलिस अधीक्षक ने बाइक रैली को हरी झंडी दिखाकर स्कूटी चलाते हुए किया रैली का नेतृत्व।

उत्तर प्रदेश के अमेठी जिले में महिला सुरक्षा और कल्याण को लेकर मिशन शक्ति 5 का शुभारंभ किया गया। इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक कार्यालय से बाइक रैली निकाली गई, जिसका नेतृत्व स्वयं SP Amethi अपर्णा रजत कौशिक ने स्कूटी चलाकर किया। रैली को एसपी अपर्णा रजत कौशिक और एएसपी शैलेन्द्र कुमार सिंह ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। बड़ी संख्या में महिला पुलिसकर्मियों ने स्कूटी और बाइक पर सवार होकर इस अभियान में भाग लिया।

रविवार की शाम को यह रैली एसपी कार्यालय से शुरू होकर गौरीगंज कस्बे का भ्रमण करते हुए जामो तिराहे तक पहुंची और पुनः एसपी कार्यालय में आकर संपन्न हुई। इस दौरान आमजन को महिला सुरक्षा, सम्मान और अधिकारों के प्रति जागरूक करने का संदेश दिया गया।।पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मिशन शक्ति 5.0 का मुख्य उद्देश्य महिला अपराधों की रोकथाम के साथ-साथ महिलाओं और बेटियों को उनके अधिकारों के प्रति जागरूक करना है।

इस मौके पर अमेठी की पुलिस अधीक्षक अपर्णा रजत कौशिक ने बताया कि उत्तर प्रदेश में मिशन शक्ति फेज 5 का शुभारंभ हो रहा है। इसी अवसर पर आज जनपद मुख्यालय गौरीगंज में बाइक रैली निकाली गई है। जिसमें हमारे जिले के सभी पुलिसकर्मी एवं पुलिस अधिकारियों के द्वारा प्रतिभाग किया गया। कल से नवरात्रि शुरू हो रही है आगे दशहरा एवं दुर्गा पूजा आने वाला है । इसी को लेकर महिलाओं को जागरूक किया जा रहा है कि जो हेल्पलाइन नंबर है उसको महिलाएं आवश्यकता के अनुसार उपयोग कर सकती हैं। बहुत सारी सरकारी योजनाएं ऐसी हैं जिनके संवर्धन में महिलाएं उनका उपयोग कर सकती हैं। इन सब की जानकारी भी दी जा रही है। कल से शारदीय नवरात्र प्रारंभ हो रहा है सभी देवी मंदिरों पर तथा पंडालो एवं दशहरे पर मेलों में महिलाओं के आगमन की सुरक्षा के दृष्टिगत महिला पुलिसकर्मी सजग हैं। हम यह सुनिश्चित करेंगे कि यह महिलाएं सुरक्षित माहौल में अपना जीवन यापन करें। पूरे जिले को 4 जोन और 17 सेक्टर में हमने बांटा है । सभी जगह पर हमारा मिशन शक्ति का स्टाल स्थापि

अमेठी में महिला सुरक्षा को लेकर निकली बाइक रैली, SP ने किया नेतृत्व
अमेठी, उत्तर प्रदेश: उत्तर प्रदेश में मिशन शक्ति 5.0 के शुभारंभ के अवसर पर, अमेठी में महिला सुरक्षा और जागरूकता को बढ़ावा देने के लिए एक बाइक रैली का आयोजन किया गया। इस रैली का नेतृत्व स्वयं पुलिस अधीक्षक (SP) अपर्णा रजत कौशिक ने स्कूटी चलाकर किया।

रविवार शाम को यह रैली एसपी कार्यालय से शुरू हुई। एसपी अपर्णा रजत कौशिक और अपर पुलिस अधीक्षक शैलेन्द्र कुमार सिंह ने रैली को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इसमें बड़ी संख्या में महिला पुलिसकर्मियों ने स्कूटी और बाइक पर सवार होकर हिस्सा लिया। रैली गौरीगंज कस्बे से होकर जामो तिराहे तक गई और फिर वापस एसपी कार्यालय आकर समाप्त हुई।

इस दौरान, रैली में शामिल पुलिसकर्मियों ने आम जनता को महिला सुरक्षा, सम्मान और उनके अधिकारों के प्रति जागरूक किया। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, मिशन शक्ति 5.0 का मुख्य उद्देश्य महिलाओं के प्रति होने वाले अपराधों को रोकना और उन्हें उनके अधिकारों के बारे में जानकारी देना है।

एसपी अपर्णा रजत कौशिक ने बताया कि नवरात्रि, दशहरा और दुर्गा पूजा जैसे आगामी त्योहारों को देखते हुए यह रैली विशेष रूप से महत्वपूर्ण है। उन्होंने महिलाओं से जरूरत पड़ने पर हेल्पलाइन नंबरों का उपयोग करने की अपील की। साथ ही, उन्होंने कहा कि महिलाओं को सरकारी योजनाओं की जानकारी भी दी जा रही है, ताकि वे उनका लाभ उठा सकें।

सुरक्षा व्यवस्था के बारे में बात करते हुए, एसपी ने बताया कि पूरे जिले को 4 जोन और 17 सेक्टर में बांटा गया है। सभी देवी मंदिरों, पंडालों और दशहरा मेलों में महिला पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है। अति संवेदनशील जगहों पर अतिरिक्त फोर्स के साथ क्विक रिएक्शन टीम (QRT) भी लगाई गई है। ड्रोन और मोबाइल पेट्रोलिंग के जरिए सुरक्षा को और मजबूत किया जाएगा ताकि महिलाएं सुरक्षित माहौल में त्योहार मना सकें।

1
9 views