logo

रीवा शहर में नवरात्रि त्यौहार में मिला गाय का कटा सिर,नदी में तैरते मिला गाय का सिर लोगों में आक्रोश कारवाई की मांग।

**राजेश सोनी रीवा शहर**

**रीवा शहर के बिछिया नदी में गाय का कटा सिर मिलने से आक्रोश फैल गया। स्थानीय लोगों ने सड़क के बीच में इसे रखकर चौराहे पर जाम लगा दिया और गौवंश हत्या के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। लोगों का आरोप है कि लक्ष्मण बाग संस्थान के आसपास गौवंश कटाई का सिलसिला लगातार जारी है और पुलिस द्वारा कोई ठोस कार्रवाई नहीं की जा रही है।

स्थानीय निवासियों ने बताया, "हम तीन घंटे से नदी में तलाश कर रहे थे और यह सिर मिला। पहले भी हमने कई बार एफआईआर दर्ज कराई है, लेकिन कार्रवाई नहीं हो रही। अगर गौवंश हत्या पर रोक नहीं लगी तो हम हटेंगे नहीं।"

पुलिस ने आश्वासन दिया है कि मामले की गहन जांच की जाएगी और दोषियों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे। बिछिया थाना पुलिस मौके पर पहुंचकर लोगों को समझाने का प्रयास कर रही है और शांतिपूर्ण तरीके से जाम समाप्त करने की अपील की है।

यह घटना रीवा शहर में गौवंश हत्या के खिलाफ लोगों के आक्रोश को दर्शाती है और प्रशासन से सख्त कार्रवाई की मांग को उजागर करती है.¹

6
291 views