logo

पछवादून में एमडीडीए का बुलडोजर फिर गरजा, 78 बिघा अवैध प्लॉटिंग ध्वस्त, तीन निर्माण सील

विकास नगर, 27 सितंबर 2025 (इंद्रपाल सिंह)

मसूरी देहरादून विकास प्राधिकरण (एमडीडीए) ने पछवादून क्षेत्र में अवैध प्लॉटिंग और निर्माण के खिलाफ अपनी कार्रवाई को अभूतपूर्व स्तर पर तेज कर दिया है। शनिवार, 27 सितंबर 2025 को एमडीडीए की विशेष टीम ने पुलिस बल की मौजूदगी में चार स्थानों पर 78 बिघा अवैध प्लॉटिंग को बुलडोजर से ध्वस्त किया और तीन स्थानों पर अवैध निर्माणों को सील कर दिया।

आदूवाल, धर्मवाला और खुशालपुर में सख्त कार्रवाई
एमडीडीए ने आदूवाल में नरेंद्र चौहान के अवैध निर्माण पर ताला जड़ दिया। दूसरी ओर, धर्मवाला में राकेश अग्रवाल के अनधिकृत निर्माण को सील किया गया। वहीं, खुशालपुर में सलमान के अवैध निर्माण पर भी प्रशासन ने सीलिंग की कार्रवाई अमल में लाई।

सेलाकुई, सहसपुर और कल्याणपुर में बुलडोजर की गर्जना
एमडीडीए ने सेलाकुई, सहसपुर, और कल्याणपुर क्षेत्रों में अवैध प्लॉटिंग के खिलाफ कड़ा प्रहार किया। सेलाकुई के शेरपुर में गुलशेर की 10 बिघा अवैध प्लॉटिंग को ध्वस्त कर दिया गया, जबकि डी.सी. बंसल की 20 बिघा अवैध प्लॉटिंग को भी बुलडोजर ने नेस्तनाबूद कर दिया। सहसपुर के हिंदूवाला में मनवेंद्र पुंडीर की 40 बिघा अवैध प्लॉटिंग पर प्रशासन का बुलडोजर गरजा। इसके अलावा, कल्याणपुर के धर्मवाला चौक में राशिद की 8 बिघा अवैध प्लॉटिंग को भी पूरी तरह ध्वस्त कर दिया गया।

एमडीडीए अधिकारियों ने कहा कि यह कार्रवाई उनकी जीरो-टॉलरेंस नीति का हिस्सा है और भविष्य में भी ऐसी कार्रवाइयां बिना रुके जारी रहेंगी। विभाग का बुलडोजर अब ग्रामीण क्षेत्रों की ओर पूरी ताकत के साथ मुड़ चुका है और लगातार गरज रहा है। स्थानीय लोगों ने एमडीडीए की इस कार्रवाई की सराहना की है।

पछवादून में एमडीडीए का यह अभियान अवैध निर्माण के खिलाफ सख्त संदेश दे रहा है। सेलाकुई, सहसपुर और कल्याणपुर में 78 बिघा अवैध प्लॉटिंग पर बुलडोजर की गर्जना और आदूवाल, धर्मवाला व खुशालपुर में तीन अवैध निर्माणों पर सीलिंग की कार्रवाई ने साफ कर दिया है कि प्रशासन अब पूरी तरह सतर्क और सक्रिय है।

74
6742 views