logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

*भक्तों ने नम आंखों से दी माता को विदाई*



कस्बे के बड़े तालाब पर हुआ माता का विसर्जन


बानपुर - शारदीय नवरात्रि का पर्व मां भगवती की प्रतिमा विसर्जन के साथ ही शनिवार को विजयादशमी के साथ संपन्न हुआ। श्रद्धालुओं ने नम आंखों से माता को विदाई दी।
विसर्जन से पहले कस्बे के दुर्गा पंडालों में महिलाओं ने माता की प्रतिमा को कोइछा भरते हुए सिंदूर खेला के रस्मों को पूरा किया। वृद्ध महिलाओं से लेकर नवविवाहिताओं ने मौके पर एक-दूसरे को सिंदूर लगाकर और गुलाल उड़ाकर विजयादशमी की शुभकामनाएं दी ।
माता रानी के दर्शन कर सुख-समृद्धि की कामना की । मां दुर्गा के भक्तों ने नम आंखों से मां को विदाई दी। साथ ही अगले वर्ष फिर से आने का वादा लिया।
गाजे-बाजे के साथ शोभा यात्रा मे श्रद्धालुओं ने देवी माता के भजनो पर नृत्य करते हुए चल रहे थे तो वहीं महिलाएं पीछे-पीछे मंगल गीत गाती हुई चल रही थी ।
कस्बा के गणेशपुरा स्थित तालाब पर माता रानी की आरती के उपरांत विधि विधान से प्रतिमाओं का विसर्जन किया गया। विसर्जन स्थल पर देवी प्रतिमाऐं नायब तहसीलदार महरौनी धीरेन्द्र कुमार और थानाध्यक्ष बानपुर अरुण कुमार तिवारी की देखरेख में विसर्जित हुयी । इस अवसर पर कानूनगो अशोक कुमार दीक्षित, कस्बा प्रभारी उपनिरीक्षक मनोज कुमार, लेखपाल रवि प्रताप पायक,सोनी प्रसाद सहित सम्पूर्ण थाना बानपुर स्टाफ उपस्थित रहा।

81
3997 views

Comment