logo

गिरिडीह में बाबूलाल मरांडी की बहू और ड्राइवर के साथ मारपीट, पूजा समिति के खिलाफ FIR दर्ज

झारखंड: हजारीबाग मुफस्सिल थाना क्षेत्र के अमृत नगर पूजा पंडाल के पास गंभीर घटना सामने आई है, जिसमें झारखंड विधानसभा में विपक्ष के नेता बाबूलाल मरांडी की बहू प्रीति किस्को और उनके ड्राइवर के साथ मारपीट और बदसलूकी की गई।

जानकारी के अनुसार, प्रीति किस्को रांची लौट रही थीं और उनके वाहन का रास्ता दुर्गा पूजा विसर्जन जुलूस में फंस गया। ड्राइवर ने लोगों से रास्ता खाली करने का निवेदन किया, लेकिन विवाद बढ़ गया। आरोप है कि कुछ लोगों ने ड्राइवर पर हमला किया और उन्हें गंभीर रूप से घायल कर दिया।

प्रीति किस्को ने बताया, "मैं तीसरी बार अपने ससुराल से रांची लौट रही थी। ड्राइवर को पहले पीटा गया और जब मैं बीच-बचाव के लिए आगे बढ़ी तो मेरे साथ भी गाली-गलौज और बदतमीजी हुई।"

घटना की शिकायत पर पुलिस ने पूजा समिति के खिलाफ FIR दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है। मामले की जांच जारी है और पुलिस आसपास के CCTV फुटेज और गवाहों से तथ्य जुटा रही है।

यह घटना राज्य में पूजा समारोह के दौरान सुरक्षा और वाहन संचालन की चुनौतियों पर भी सवाल उठाती है।

65
3329 views