logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

खंडवा जिले में जलगंगा संवर्धन योजना ठप — प्रदेश स्तर पर जांच समिति की माँग

खंडवा जिले में जलगंगा संवर्धन योजना ठप — प्रदेश स्तर पर जांच समिति की माँग

खंडवा जिले में जलगंगा संवर्धन योजना को वर्षों पहले प्रारंभ तो किया गया था, लेकिन आज तक कोई ठोस कार्य ज़मीनी स्तर पर नज़र नहीं आता। योजना के अंतर्गत क्षेत्र में जलसंवर्धन, जलस्रोतों के पुनर्जीवन और वर्षा जल संचयन के लिए कई प्रस्ताव रखे गए थे, किन्तु इनमें से अधिकांश कार्य केवल कागज़ों तक ही सीमित रह गए हैं।

स्थानीय नागरिकों और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया है कि “जलगंगा संवर्धन” जैसी महत्वपूर्ण योजना का लाभ जनता तक नहीं पहुँचा है। न तो तालाबों का गहरीकरण हुआ, न ही नालों का पुनर्निर्माण — जबकि इस योजना के लिए लाखों रुपये का बजट प्रस्तावित किया गया था।

अब जनप्रतिनिधियों और ग्रामीणों की माँग है कि प्रदेश सरकार को इस पूरे प्रकरण की गहराई से जाँच करने के लिए एक उच्च-स्तरीय समिति गठित करनी चाहिए, ताकि यह स्पष्ट हो सके कि योजना पर अब तक कोई काम क्यों नहीं हुआ और निधि का उपयोग कैसे किया गया।

55
2328 views

Comment