logo

छठ घाट पर साफ-सफाई का अभाव, जिम्मेदारों की लापरवाही उजागर।

छठ घाट पर साफ-सफाई का अभाव, जिम्मेदारों की लापरवाही उजागर।

ग्राम पंचायत गेगटा, विकास खंड खेसरहा, जनपद सिद्धार्थनगर।

छठ महापर्व के अवसर पर जहाँ श्रद्धालु व्रती स्वच्छता और श्रद्धा के साथ पूजा-अर्चना के लिए छठ घाटों पर पहुँचते हैं, वहीं ग्राम पंचायत गेगटा में साफ-सफाई की बदहाल स्थिति ने जिम्मेदारों की कार्यशैली पर प्रश्नचिह्न खड़ा कर दिया है।

ग्राम पंचायत को हर वर्ष लाखों रुपये का बजट स्वच्छता और सार्वजनिक स्थलों के रखरखाव के लिए दिया जाता है, परंतु छठ घाट पर गंदगी और अव्यवस्था देखकर यह साफ प्रतीत होता है कि बजट केवल कागजों में खर्च किया गया।

स्थानीय ग्रामीणों ने बताया कि “हर साल यही स्थिति रहती है, त्योहारों के समय भी सफाई नहीं होती। अधिकारी और ग्राम प्रधान केवल बजट खर्च दिखाने में लगे रहते हैं।”

छठ पर्व जैसे पवित्र अवसर पर यह लापरवाही प्रशासन और पंचायत दोनों की संवेदनहीनता को दर्शाती है। ग्रामीणों ने जिला प्रशासन से तत्काल कार्रवाई की मांग की है।

68
13703 views