
देव दीपावली से पहले रसड़ा कोतवाली प्रभारी योगेंद्र बहादुर सिंह का दोहरा संदेश: महिला सुरक्षा और हेलमेट अनिवार्य!
रसड़ा (बलिया): देव दीपावली के अवसर पर, रसड़ा कोतवाली प्रभारी योगेंद्र बहादुर सिंह ने महिला शक्तिकरण अभियान के तहत लोगों को जागरूक किया और साथ ही यातायात सुरक्षा पर भी जोर दिया। उन्होंने स्पष्ट संदेश दिया कि क्षेत्र में किसी भी प्रकार की छेड़खानी बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
महिला सुरक्षा पर सख्त चेतावनी
कोतवाली प्रभारी योगेंद्र बहादुर सिंह ने महिलाओं और लड़कियों की सुरक्षा को लेकर कड़ा रुख अपनाया। उन्होंने कहा कि:
"अगर कोई लड़की को छेड़ता है तो पुलिस उस पर सख्त से सख्त कार्रवाई करेगी।"
"वह (छेड़ने वाला) अगले चौराहे पर परिणाम भुगतने के लिए तैयार रहेगा।"
हेलमेट न पहनने पर चिंता और अपील
सिंह ने विशेष रूप से बाइक चालकों से हेलमेट पहनने की अपील की। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि हेलमेट जीवन रक्षक है:
उन्होंने कहा, "जब घटना होती है तो सर पर चोट लगने से लोगों की मृत्यु हो जाती है, इसलिए हेलमेट पहनकर गाड़ी चलाएं।"
उन्होंने अभिभावकों से भी अपील की कि जो लोग बाइक लेकर निकलें, उनके घर वाले साथ में हेलमेट जरूर दें और बोलें कि हेलमेट पहनकर जाएं।
उन्होंने लोगों को याद दिलाया कि बाहर निकलने वाला व्यक्ति अक्सर कमाऊ व्यक्ति होता है, इसलिए उन्हें अपनी जान-माल की सुरक्षा करनी चाहिए।
कोतवाली प्रभारी ने चेयरमैन से आग्रह करने की बात भी कही कि हेलमेट वितरण भी किया जाए।
अंत में, उन्होंने सभी से अपील की कि वे अपने घरों में समझाएं कि बिना हेलमेट के गाड़ी न चलाएं।