
सप्तशक्ति संगम – मातृशक्ति के जागरण का उत्सव*
"शिक्षा केवल जीविकोपार्जन का साधन नहीं, बल्कि जीवन को श्रेष्ठ बनाने का मार्ग है।" *मृदुला जैन
*आदर्श विद्या मंदिर उच्च माध्यमिक विद्यालय, छबड़ा* में आयोजित सप्तशक्ति कार्यक्रम के तीसरे चरण का शुभारंभ अतिथियों द्वारा दीप प्रज्वलन से हुआ।
प्रधानाचार्य अमृतलाल मीणा एवं कार्यक्रम संयोजिका मनिता सेन ने जानकारी देते हुए बताया कि
कार्यक्रम की अध्यक्षता * पूजा आरोड़ा समाज सेविका ,
मुख्य अतिथि रोमा जांगिड़ प्राचार्या राजकीय महाविद्यालय छबड़ा
मुख्य वक्ता मृदुला जैन विशिष्ट अतिथि शकुंतला मदावत विद्यालय समिति सदस्य रही
बहिनों द्वारा प्रस्तुत सुंदर गीत, वीरांगना नारियों के जीवंत रूप और रोचक कार्यक्रम की सहसयोजिका मीना शर्मा ने प्रश्नोत्तरी कार्यक्रम को विशेष बना दिया।
माताओं ने पूरे उत्साह के साथ सहभागिता की और विजेता माताओं को सम्मानित किया गया* कार्यक्रम की संयोजिका मनिता सेन ने माताओं को कुटुंब प्रबोधन एवं पर्यावरण संवर्धन हेतुसंकल्प दिलाया तथा सभी का आभार व्यक्त किया।
कार्यक्रम की सफलता में गुंजन कुशवाह, बुलबुल सेन, सुमन भार्गव, स्नेह राणा, दिव्या सेन, करीना यादव, अंजनी मीना , रीना नागर ,पिंकी भार्गव एवं शिशु वाटिका प्रमुख संतोष वर्मा का महत्वपूर्ण सहयोग रहा।
मुख्य अतिथि रोमा जांगिड ने अपने उद्बोधन में कहा कि *“सप्तशक्ति संगम”* ने मातृशक्ति के जागरण व समाज निर्माण में उनके योगदान को एक नई दिशा दी।
यह आयोजन मातृशक्ति के जागरण, संस्कृति संवर्धन और समाज निर्माण में महिलाओं की भूमिका को नई दिशा देने वाला रहा
आभार प्रबंध समिति सदस्य शकुंतला मदावत के द्वारा कराया गया
समारोह में 195 मातृशक्ति की गरिमामय उपस्तिथि रही
“ नारी ही शक्ति है, नारी ही प्रेरणा है।*”