logo

घरेलू झगड़े ने उजाड़ा परिवार—सिंहवाड़ा में दर्दनाक मौत

उमरिया: घरेलू विवाद ने ली जान — सिंहवाड़ा ग्राम में दर्दनाक घटना
उमरिया जिले से आज दोपहर एक बेहद दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। नौरोजाबाद थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले सिंहवाड़ा ग्राम में पति-पत्नी के बीच हुई छोटी-छोटी नोकझोंक देखते ही देखते एक बड़े हादसे में बदल गई।

जानकारी के अनुसार, चिंतामणि कोल और उनकी धर्मपत्नी के बीच किसी बात को लेकर विवाद शुरू हुआ। बात बढ़ती चली गई और झगड़ा इतना गंभीर हो गया कि पत्नी ने गुस्से में आकर पति के सिर पर ईंट या किसी भारी वस्तु से वार कर दिया। चोट इतनी गंभीर थी कि चिंतामणि कोल की मौके पर ही मृत्यु हो गई।

घटना की सूचना मिलते ही 112 पुलिस टीम मौके पर पहुँची और परिस्थिति समझते हुए महिला को तत्काल हिरासत में लिया गया।

परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़
चिंतामणि कोल परिवार के मुख्य कमाने वाले सदस्य थे। उनके पीछे

एक बेटा सूर्या कोल (कक्षा 5वीं का छात्र)

और दो बेटियाँ

रह गई हैं। छोटे-छोटे बच्चों पर अब जिम्मेदारियों का भारी बोझ आ पड़ा है। पूरे गाँव और क्षेत्र में इस घटना को लेकर गम और सदमे का माहौल है।

छोटी-छोटी बातों पर होने वाले विवाद कब बड़े हादसे का रूप ले लें, इसका अंदाज़ा कोई नहीं लगा सकता।
घरेलू कलह और गुस्सा कई बार पूरे परिवार को बर्बादी की तरफ धकेल देता है।
ऐसी घटनाएँ समाज को यह सोचने पर मजबूर करती हैं कि
👉 संवाद, संयम और समझदारी ही परिवार बचा सकते हैं।
👉 गुस्से में लिया गया एक फैसला जीवनभर का पछतावा बन जाता है

109
7356 views