logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

तेल डिपो को बंद करने का निर्णय

गोंडा। इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन लिमिटेड ने गोंडा तेल डिपो को बंद करने का निर्णय लिया है। इस डिपो से देवीपाटन मंडल के साथ ही नेपाल तक डीजल व पेट्रोल की आपूर्ति होती है। एकाएक गोंडा डिपो को बंद कर लखनऊ के अमौसी स्थानांतरित करने के फैसले से हर कोई हैरत में है। विरोध भी शुरू हो गया है। पेट्रोल व डीजल के परिवहन से जुड़े ठेकेदारों ने विदेश राज्यमंत्री के प्रतिनिधि को ज्ञापन सौंपा है।
शहर में बहराइच रोड पर मिश्रौलिया पुलिस चौकी के समीप इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन लिमिटेड का डिपो है। डिपो के प्रबंधक सतेंद्र कुमार ने बताया कि जानकारी में आया है कि यहां का डिपाे लखनऊ के अमौसी में शिफ्ट किया जा रहा है। इससे ज्यादा कोई जानकारी नहीं है। जिला आपूर्ति अधिकारी कुंवर दिनेश प्रताप सिंह का कहना है कि इस बारे में कोई जानकारी नहीं मिली है।

एकेएस भारत ट्रांसपोर्ट कंपनी के रहमतउल्लाह खां, राम निवास तिवारी, रवि प्रताप सिंह, मुस्ताक, शिवशंकर पांडेय सहित अन्य के नेतृत्व में परिवहन से जुड़े लोगों ने प्रदर्शन किया। उनका कहना है कि डिपो बंद होने से लगभग 500 कर्मचारियों सहित अनेक लोगों की आजीविका प्रभावित होगी। उन्होंने बताया कि डिपो मैनेजर कई माह से उन्हें बता रहे हैं कि डिपो को लखनऊ स्थानांतरित किया जा रहा है। कहीं और काम तलाशने की सलाह दी जा रही है। विदेश राज्यमंत्री के प्रतिनिधि रमाशंकर मिश्र ने बताया कि ज्ञापन प्राप्त हुआ है और इसे विदेश राज्यमंत्री को भेज दिया गया है।

40
1250 views

Comment