logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

कंपनियां सीएसआर फंड के तहत अपने-अपने कार्य क्षेत्र में 18 - 45 साल के लोगों को कोविड-19 का वैक्सीन दिलाने में मदद करें : CM


मुख्यमंत्री श्री हेमन्त सोरेन ने झारखंड में कार्यरत विभिन्न कंपनियों को पत्र लिख कर आग्रह किया है कि कंपनियां सीएसआर फंड के तहत अपने-अपने कार्य क्षेत्र में 18 - 45 साल के लोगों को कोविड-19 का वैक्सीन दिलाने में मदद करें। 

मुख्यमंत्री ने कहा कि आज पूरा देश इस महामारी से जूझ रहा है। कोरोना की दूसरी लहर भयावह रही है। राज्य सरकार ने अपने सीमित संसाधनों के साथ इस महामारी का सामना किया और निरंतर कर रही है। सभी को "जीवन का अधिकार" है। यही वजह है राज्य सरकार ने राज्यवासियों के लिए जाति, धर्म और संप्रदाय से ऊपर उठकर सभी को निःशुल्क वैक्सीनेशन की व्यवस्था की है। 

ऐसे में अब जरूरत है। राज्य सरकार और कॉर्पोरेट सेक्टर लोगों के हित में एक साथ कार्य करें। राज्य में कार्यरत कंपनियां जागरूकता के प्रसार के साथ लोगों को वैक्सीनेशन दिलाने में मदद करें। सरकार वैक्सीनेशन के लिए लॉजिस्टिक में कंपनियों को हर तरह से सहयोग करेगी, ताकि हर जरूरतमंद झारखण्डवासी को कोविड का टीका जल्द से जल्द लग सके।

142
20328 views
16 shares

Comment