logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

पत्रकार सुमित सैनी की रिपोर्ट *सेलाकुई पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी थाना आध्यक्ष सेलाकुई के नेतृत्व में क्षेत्र के बन्द घर मे हुई चोरी की घटना का दून

*अभियुक्तों के कब्जे से घटना में चोरी की गयी लगभग 05 लाख रू0 मूल्य की ज्वैलरी व इलेक्ट्रानिक सामान हुआ बरामद।*

*गिरफ्तार अभियुक्त नशे के हैं आदी, नशे तथा अन्य शौकों को पूरा करने के लिये दिया था चोरी की घटना को अंजाम।*

*कोतवाली सेलाकुई*

वादी श्री अमर सिंह बारवाल पुत्र श्री गोविंद राम निवासी भागीरथी एनक्लेव राजावाला देहरादून द्वारा थाना सेलाकुई पर आकर एक प्रार्थना पत्र दिया कि अज्ञात चोरो के द्वारा उनके घर से ज्वेलरी व अन्य घरेलू सामान चोरी कर लिया गया है। प्रार्थना पत्र के आधार पर थाना सेलाकुई पर तत्काल सम्बन्धित धाराओ में अभियोग पंजीकृत किया गया।
घटना की गंभीरता के दृष्टिगत वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून द्वारा घटना के अनावरण एंव अभियुक्तों की गिरफ्तारी हेतु थाना सेलाकुई पर पुलिस टीम गठित कर आवश्यक निर्देश दिये गये। गठित टीम द्वारा घटना स्थल का निरीक्षण कर घटनास्थल के आसपास आने जाने वालो रास्तो पर लगे सीसीटीवी कैमरो को चैक करते हुए संदिग्धों के सम्बन्ध में जानकारियां एकत्रित की गई। प्राप्त जानकारी के आधार पर सुरागरसी/पतारसी करते हुए मुखबिर तंत्र को भी सक्रिय किया गया। साथ ही पूर्व में इस प्रकार की घटनाओं में प्रकाश में आये अभियुक्तों का भौतिक सत्यापन कर उनकी वर्तमान स्थिती के सम्बन्ध में जानकारी ली गई। पुलिस टीम द्वारा किये जा रहे प्रयासो से परिणाम स्वरूप दिनांक 06-01-2026 को चैकिंग के दौरान राजा रोड तिराहे से मुखबिर की सूचना पर 02 अभियुक्तों 01: अनुज तथा 02: मोहित ठाकुर को घटना में चोरी किए गए सामान के साथ गिरफ्तार किया गया। घटना में शामिल एक विधि विवादित किशोर को संरक्षण में लिया गया।

पूछताछ का विवरण: पूछताछ में अभियुक्तों द्वारा बताया गया कि वे नशे के आदी हैं तथा अपने नशे व अन्य शौकों को पूरा करने के लिये उनके द्वारा उक्त चोरी की घटना को अंजाम दिया गया था।

35
23 views

Comment