logo

आज कड़ाके की सर्दी, जनजीवन हुआ प्रभावित


आज क्षेत्र में सर्दी ने अपना प्रचंड रूप दिखाया है। सुबह से ही ठंडी हवाओं और घने कोहरे के कारण तापमान में भारी गिरावट दर्ज की गई। मौसम विभाग के अनुसार आज न्यूनतम तापमान सामान्य से काफी नीचे चला गया, जिससे लोगों को तेज़ ठंड का सामना करना पड़ रहा है।
कड़ाके की सर्दी का असर आम जनजीवन पर साफ़ दिखाई दे रहा है। लोग सुबह जल्दी घरों से निकलने से बचते नज़र आए, वहीं सड़कों पर भी सामान्य दिनों की तुलना में कम आवाजाही देखी गई। ठंड से बचने के लिए लोग अलाव और गर्म कपड़ों का सहारा ले रहे हैं।
स्कूल जाने वाले बच्चों की जिला प्रशासन ने छुट्टी कर रखी है वहीं दूसरी और बुज़ुर्गों को विशेष परेशानी का सामना करना पड़ा। डॉक्टरों ने सर्दी में बच्चों और बुज़ुर्गों को अतिरिक्त सावधानी बरतने की सलाह दी है। ठंड के कारण सर्दी-खांसी और बुखार के मामलों में भी बढ़ोतरी देखी जा रही है।
मौसम विभाग ने आने वाले कुछ दिनों तक ठंड इसी तरह बने रहने की संभावना जताई है और लोगों को अनावश्यक रूप से बाहर न निकलने, गर्म कपड़े पहनने और स्वास्थ्य का विशेष ध्यान रखने की अपील की है।
कुल मिलाकर आज की बढ़ी हुई सर्दी ने पूरे क्षेत्र को अपनी चपेट में ले लिया है और लोगों को सतर्क रहने की ज़रूरत है।

0
4 views