logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

खबर मध्य प्रदेश से हरदा जिले के खिरकिया से उग्र आंदोलन की दी चेतावनी


खिरकिया में खेल मैदान की मांग को लेकर एनएसयूआई का अल्टीमेटम, 45 दिन में समाधान नहीं तो उग्र आंदोलन
खिरकिया नगर में खेल मैदान की मांग को लेकर भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (एनएसयूआई) ने शासन-प्रशासन के खिलाफ चेतावनी दी है। सोमवार को एनएसयूआई ने अनुविभागीय अधिकारी को ज्ञापन सौंपा। इस दौरान एनएसयूआई जिला उपाध्यक्ष सुमित ओनकर, ब्लॉक अध्यक्ष हार्दिक जायसवाल एवं जिला सचिव पंकज बिश्नोई ने बताया कि खिरकिया शहर की लगभग 40 हजार की आबादी के बावजूद युवाओं के लिए एक भी समुचित खेल मैदान उपलब्ध नहीं है।
नेताओं ने कहा कि संगठन द्वारा कई वर्षों से इस विषय में ज्ञापन दिए जा रहे हैं, लेकिन प्रशासन की उदासीनता के कारण अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। पहले सीएम राइस स्कूल के मैदान में जैसे-तैसे खेल गतिविधियां संचालित हो जाती थीं, लेकिन नए स्कूल भवन निर्माण के बाद वह सुविधा भी समाप्त हो गई है, जिससे शहर की खेल प्रतिभाओं का दमन हो रहा है।
एनएसयूआई ने चेतावनी दी कि यदि आगामी 45 दिनों में खेल मैदान की उचित व्यवस्था नहीं की गई, तो एनएसयूआई खिरकिया द्वारा कलेक्टर कार्यालय तक पैदल मार्च निकालकर घेराव किया जाएगा, जिसकी पूरी जिम्मेदारी प्रशासन की होगी।
इस अवसर पर नेता प्रतिपक्ष नरेंद्र आढनेर, उदय बिल्लौरे, गगन शर्मा, अर्पित बिश्नोई, पीयूष राठौड़, प्रिंस गुर्जर, जितेंद्र राजपूत, सचिन मीणा, केशव मालवी, अभय ठाकुर, शाहरुख एवं मसूरी सहित बड़ी संख्या में एनएसयूआई कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

84
676 views

Comment