logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

फ़िरोज़ाबाद क्षेत्र नारखी के गाँव जाखई मे पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर मौत के घाट उतारा

फिरोजाबाद थाना नारखी क्षेत्र के ग्राम जाखई में हुए सनसनीखेज सौरभ जादौन हत्याकांड का पुलिस ने 24 घंटे में सोमवार को खुलासा कर दिया। इस जघन्य हत्याकांड को मृतक की पत्नी प्रीति ने अपने प्रेमी सूरज और उसके एक साथी सलमान के साथ मिलकर अंजाम दिया था। पुलिस मुठभेड़ में मुख्य अभियुक्त सूरज घायल हो गया। पुलिस ने तीनों आरोपियों को कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया। इधर, मृतक का शव पोस्टमार्टम कराकर परिजन को सौंपा। प्रीति का सूरज से चल रहा था प्रेमसबंध- सौरभ (26) मूलरूप से गादुरी, निधौली कलां, एटा का रहने वाला था। चार साल से वह थाना उत्तर के लक्ष्मी नगर में अपने बड़े भाई मिथुन के परिवार के साथ अपने पत्नी प्रीति और तीन साल के बेटे आदित्य को लेकर रह रहा था। सौरभ की हत्या के संबंध में गिरफ्तार अभियुक्तों से पूछताछ के बाद पुलिस ने सोमवार को खुलासा किया कि मृतक सौरभ की पत्नी और अभियुक्त सूरज कुशवाह निवासी जाखई, नारखी के बीच काफी समय से प्रेम प्रसंग (अवैध संबंध) चल रहा था।
पहले सौरभ को पिलाई शराब,फिर मफलर से घोंट दिया गला- सौरभ इन संबंधों के बीच में बाधक बन रहा था, जिसे रास्ते से हटाने के लिए पत्नी और प्रेमी ने खौफनाक साजिश रची। सलमान निवासी जाखई, नारखी को सूरज और प्रीति ने 50 हजार रुपये के लालच में हत्या की वारदात में शामिल किया। 9 जनवरी की शाम को सौरभ को हत्या की साजिश के तहत ही सूरज ने फोन कर जाखई गांव में बुलाया। जाखई के पूर्व प्रधान उदयवीर सिंह के खेत में ट्यूबवेल की कोठरी के पास सौरभ को सूरज और उसके साथी सलमान ने शराब पिलाई थी। इसके बाद मफलर से गला कसकर हत्या कर दी।
सिर काटकर बोरवेल में फेंका- इसके बाद सलमान और सूरज ने कोठरी में शव खींचने के बाद बड़े चाकू से गला काटा था। साक्ष्य मिटाने के लिए उसका सिर धड़ से अलग कर बोरवेल (बोरिंग) में फेंक दिया गया। बाइक और मोबाइल को सूरज और सलमान ने कोटला रोड पर झाड़ियों में छुपाया था। शव को नग्न करने के पीछे का उद्देश्य यह रहा कि कोई कपड़ों के आधार पर भी सौरभ की शिनाख्त न कर सके।
मुठभेड़ में मुख्य आरोपी को लगी गोली- वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सौरभ दीक्षित ने बताया कि चार पुलिस टीमों ने सोमवार को मुखबिर की सूचना पर ग्राम नगला कूम के पास घेराबंदी की। खुद को घिरा देख अभियुक्त सलमान और सूरज ने पुलिस पर जान से मारने की नीयत से फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में मुख्य अभियुक्त सूरज पैर में गोली लगने से घायल हो गया, जिसे उपचार के लिए जिला अस्पताल भेजा गया है।
सूरज की पत्नी भी गिरफ्तार- पुलिस ने सूरज के साथ उसके सहयोगी सलमान और मृतक की पत्नी प्रीति को भी गिरफ्तार कर लिया है। इसके बाद अभियुक्तों की निशानदेही पर पुलिस ने बोरवेल के अंदर से सौरभ का कटा हुआ सिर बरामद कर लिया है। इसके अलावा हत्या में प्रयुक्त छुरी, दो तमंचा, कारतूस, मृतक सौरभ का मोबाइल फोन और घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल भी बरामद की है।

Updated News -13/Jan/26- अखण्ड इंडिया न्यूज़ नेटवर्क से संपादक अनुज रावत

20
899 views

Comment