logo

बुलंदशहर थाना देहात कोतवाली क्षेत्र के अकबरपुर गांव में रहने वाले ताहिर के घर खुशियां थीं. ताहीर ने अपने बेटे अबू बकर का निकाह तय किया था. अबू बकर का

बुलंदशहर थाना देहात कोतवाली क्षेत्र के अकबरपुर गांव में रहने वाले ताहिर के घर खुशियां थीं. ताहीर ने अपने बेटे अबू बकर का निकाह तय किया था. अबू बकर का निकाह 17 जनवरी के दिन था. पूरा परिवार बेटे के निकाह की तैयारियों में लगा हुआ था. मगर अब ताहिर के घर में कोहराम मचा हुआ है, क्योंकि ताहिर की हत्या कर डाली गई है. ये हत्या किसी और ने नहीं बल्कि खुद ताहिर के बेटे अबू बकर ने की है.

जिस बेटे के निकाह की तैयारी ताहिर कर रहे थे, जिस बेटे के लिए ताहिर ने सपने देखे थे. उसी बेटे ने उन्हें दर्दनाक मौत दे डाली और उनके पैर और सीने पर गोलियां चला दी. निकाह से 4 दिन पहले ही अबू बकर जेल भेज दिया गया. अब इस परिवार में कोहराम मचा हुआ है और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है.क्यों बना अपने अब्बा का कातिल?
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, अबू बकर ने पिता की लाइसेंसी बंदूक से ही अपने पिता पर गोलियां चलाई हैं. 25 साल के अबू बकर ने घर पर ही अपने अब्बा का कत्ल कर डाला है. बताया जा रहा है कि मृतक 65 वर्षीय ताहिर और उनके 25 वर्षीय बेटे अबू बकर के बीच बहस हुई थी. विवाद इतना बढ़ गया कि गुस्से में आकर अबू बकर ने घर में रखी अपने पिता की लाइसेंसी रायफल उठाई और अब्बा के पैर और सीने पर गोलियां चला दी. गोली लगते ही ताहिर गंभीर रूप से घायल होकर जमीन पर गिर पड़े, जिसके बाद उनकी मौके पर ही मौत हो गई.

पुलिस ने अबू बकर को किया गिरफ्तार
घटना की सूचना मिलते ही देहात कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर, उसे पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा. पुलिस ने मौके से ही हत्या में इस्तेमाल हुई राइफल बरामद कर ली. इसी के साथ आरोपी बेटे अबू बकर को हिरासत में ले लिया. पुलिस सभी एंगल से मामले की जांच कर रही है.पुलिस का बयान
इस मामले को लेकर एएसपी सिटी ने बताया, जांच में सामने आया है कि काफी दिनों से पिता-बेटे में विवाद चल रहा था. इसी को लेकर फिर विवाद हुआ था. तभी अबू बकर ने पिता पर गोली चला दी और उन्हें मार डाला. केस दर्ज है. कार्रवाई की जा रही है.

#पत्रकार आमिर महफूज खान
Aima media reporter

0
158 views